html & css Как устонавить высоту блока, необъявляя её явно....?

программирование html css вёрстка

Здравствуйте!
Столкнулся с проблемой, если расположить блоки след образом:
<div id="main">
<div id="left" style="float:left; height: 100px;"></div><!--left-->
<div id="right" style="float:left; height: 100px;"></div><!--right-->
</div><!--main-->
То высота родительского блока "main" будет равна 1px вместо ожидаемых 100px. Подскажите пожалуйста как сделать так чтобы высота сама рассчитывалась на основе вложенных блоков!? Пробовал height: auto, не помогает!:(

Примечание:
А как решить проблему!:)) насчёт флоат я догадался!:))))
Ответы:
Дело во float. Плавающие дочерние блоки не учитываются при расчете высоты.
тут всё дело во float. без явного задания высоты в main, "выше" становится не будет.
как вариант, попробуйте поиграться с display:table и table-* применяя их к main


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.