какой купить трансформатор/преобразователь тока для русского прибора в США

Компьютеры физика техника электроника

У меня прибор из России, характеристики которого - напряжение 220 Вольт, частота переменого тока 50 Гц, потребляемая мощность не более 20 Ватт. Какой мне нужно купить трансформатор/преобразователь тока, чтобы прибор работал в США (110 Вольт и 60 Гц) также как он работал бы и в России.
Спасибо.

Примечание:
Конкретно интересуют 2 медицинских прибора. Их полные характеристики указаны на сайте.

http://im-med.ru/elfor_prof.html

http://im-med.ru/almag-01.html
Ответы:
любой 110-220 с нужной мощностью
а с частотой простым трансформатором не обойтись
если частота для прибора критичная (например асинхронные электродвигатели будут крутить вал быстрее) то нужен БП на 12 вольт + преобразователь 12-220.
ну я не спец по медицинским приборам, тем более принципиальной схемы нет, а то бы своим дилетантским взглядом оценил бы и дал рекомендации. подозреваю что там обычный БП на трансформаторе. мне кажется 60 герц он съест, но если в приборе нет стабилизатора, то хз насколько рабочее напряжение подскочит. попробуй написать производителю или позвонить. пусть подскажут.
ну если приборы жутко дорогие закажи преобразователь с настоящей синусоидой а не апроксимированной
Не лазя внутри не определить можно ли их включать в 60 Гц.
Поэтом скажу: вам нужен не трансформатор а преобразователь 110 В 60 Гц – 220 В 50 Гц, опять же не лазя внутри нельзя сказать можно ли использовать дешевый со "ступенчатой синусоидой".
Такие преобразователи есть готовые, нужно просто пошарить.
Бывают электронные с ступенчатой синусоидой и с нормальной, бывают и электромеханические, всегда чистый синус (мотор - редуктор - генератор)


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.