Можно ли при близорукости(-1,5) носить линзы? лучше же чем очки? И как уговорить Маму чтобы купить их??

медицина проблема Здоровье очки


Примечание:
Просто она склонна к очкам,а я не хочу в них ходить! Я могу взять и пойти заказать,но "крику" будет,вот я хочу ей объяснить,что линзы лучше
Ответы:
Если тебя не смущает каждый день вставлять себе что-то в глаз - линзы лучшее решение.
если требуется убеждать маму, значит возраст ещё не большой. А если возраст не большой, значит процессы роста и установления тела ещё не закончились. Следовательно форма и размер глаза ещё вполне могут поменяться. И линзы, изготовленные сейчас, через полгода-год можно будет выбросить. Так что лет до 20 - очки будут лучшим решением.
у меня примерно такие же диоптрии, ношу линзы только во время активного отдыха, лыжи плавание, поход в лес итд. (хотя медики не рекомендуют плавать в них)
вообщем один день в неделю получается, даже за рулем в очках катаюсь..
потому-что это такой гемор надевать их и снимать, вообще конечно когда наденешь все шикарно как рентген все видишь и ничего не напрягает, но через 3 часа начинаешь ощущать как они подсыхают
если ты сам хочешь.. почему бы и нет, не знаю что тебе мама не разрешает? ничего страшного не вижу.. они только дорогие если их часто использовать, мой личный рекорд 3 года (это я носил месячные линзы)))), не то чтобы деньги жалко на новые у меня были и новые просто я их одевал когда катался на лыжах и за зиму было всего 5-10 занятий и вот только на третий сезон я избавился от них)))


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.