Сабвуфер, как адаптировать под дешевые колонки

электроника проблема аудио Усилитель низких частот сабвуфер

В общем проблема такая: Имеется сабвуфер, Усилитель(Где Круг-Громкости, и кнопка Вкл\Выкл) без "усилителя мощности для низких частот", 2 колонки.
Сабвуфер обычно подключен через примитивный переходник на левой колонке, и "стучит" он после прибавления звука за "50% ползунка". Как сделать свой фильтровщик для Низ. Частот "на коленках"?
Может если кто разбирается, могу сфотать старый усилитель С "УМдляНЧ".. от которого были взяты все 3 колонки и адаптированы(не совсем, кроме сабвуфера..) под "Чужой" усилитель от дешевых колонок.
Вообщем как адаптировать сабвуфер, либо сделать Усилитель НЧ

Надеюсь понятно описал всю суть..
Скайп: b5414b
Ответы:
в проге Multisim есть генератор НЧ на операционных усилителях, все нужные параметры подставишь на выходе получишь готовую электрическую схему с номиналом элементов.
Не догнал саб активный или пассивный?
Для активного фильтр простенький:
"Г" образный, резистор и конденсатор
С ходу так не вспомню, резистор вроде 15 кОм конденсатор 0.1 мкФ вроде. Чем больше емкость и сопротивление тем ниже будут частоты, но чем больше сопротивление тем тише будет играть.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.