Нашла в сети Web2zip - программу для сжатия трафика. Кто пользовался, действительно помогает сократить расходы?

интернет компьютеры трафик экономия

Пишут, что существенно экономит траф и ускоряет интернет.

http://be-ok.ru/14165-web2zip-programma-dlya-szhatiya-trafika-uskoritel.html

И отзывы на форумах поискала - на нее, вроде хорошие

http://www.nowa.cc/showthread.php?p=2271355#post2271355
http://www.itforums.ru/index.php?showtopic=4113

но, не знаю.

Кто пробовал, напишите, работает, нет там каких - нибудь "камней подводных"?
Ответы:
Пользовался, но как-то не впечатлил. По-моему, toonel.net лучше:
Коротко объясню принцип действия. Сервер Web2zip обрабатывает страницу которую ты собираешься открыть архивирует ее и отправляет тебе, после чего клиентская часть, установленная у тебя на компе прога Web2zip распаковывает страницу и выдает тебе ее в первоначальном виде. Если принять во внимание, что картинки и флеш не сжимается в принципе то остается только текст, который с успехом сжимается в несколько раз, что и позволяет быстрее грузить страницы и экономить трафик.
а если это использовать совместно с opera turbo, то трафик еще уменьшается
Попробовал несколько таких програм, остановился на Туннеле(toonel.net), точнее на связке toonel - HandyCache (Handycache.ru). Принцип тут Вам уже разъяснили. Реально это нужно тому, кто сидит на диалапе, н-р, как я дома - на мобильном GSM. Если и-нет быстрый, то, на мой взгляд, вполне достаточно хорошего кэширующего прокси-сервера.
Пробовал, мне понравилась система, реально уменьшает заьраты на 30% максимум


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.