Живущие в Беларуси, это правда?

Россия Беларусь Лукашенко Медведев

http://www.kremlin.ru/transcripts/9126
"...в последнее время руководство Белоруссии приняло на вооружение антироссийскую риторику. Предвыборная кампания там целиком и полностью построена на антироссийских сюжетах, на истерических обвинениях России в нежелании поддерживать белорусов и белорусскую экономику, проклятиях в адрес российского руководства. За всем этим видно отчётливое желание поссорить государства и, соответственно, народы."

Лукашенко действительно хочет поссорить государства и, соответственно, народы?
желательны ваши комментарии, а то на http://blog.kremlin.ru:80/post/111 все одинаковые.
Ответы:
То что у политика на языке, всегда не то, что у него в голове. Работа такая.
Я не из Белорусии, но думаю что это не так. Народу просто задвигают очередную хрень.
Тут батька не один такой, Пу и Ме его все хотят нагнуть, а он без поддержки запада не может и без поддержки Пу тоже не может
медведь с цепи сорвался. ща урядник придет и на цепь посадит
"обвинениях России в нежелании поддерживать белорусов и белорусскую экономику" - я чего-то не втыкаю, а чего это Россия должна поддерживать экономику другого государства? Чай не СССР же..
Скажу нечто посередине, потому что в последнее время на нашем ТВ действительно не очень хорошо отзываются о России. только не о людях, не о олигархах, и даже не о политоте а о вот таких вот роликах, направленных на то, чтобы запудрить мозги обычным людям.
да ну, прилетел Кудрин в Белоруссию в прошлом году и начал прямо с трапа самолёта: Белорусская экономика г"вно, без нашего кредита они никто и т.д....а путин в то же время с Лукашенко разговаривал.....нехорошо совсем получилось. Я считаю, что та экономическая система, что сложилась в Белоруссии, очень удачная: государство и средний бизнес, сосредоточение усилий на приоритетных направлениях, а результат: молоко в России из Белоруссии, злаковые тоже (в России про это не говорят), автобусы тоже, стиральные машины, холодильники, часы неплохие=).....и всё ориентировано на Российский рынок, но главное даже не в этом, а в том, что: Белоруссия и Сербия - единственные, кто не предавал Россию пока что, и естественно, что тут подразумевается сотрудничество, а не отношения, построенные на деньгах, как сейчас Пу и Ме говорят: мол, всё ради денег, ради прибыли, а сами попу бесплатно нагибают перед американцами на Камчатке...тьфу, противнО!
Да, это так. У меня очень много друзей и партнёров из Р.Б. И сам часто там бываю. Скажите, когда Вы снимаете с хвоста халавщика, как он реагирует? Начинает вспоминать былое родное, всё хорошее, вплоть до "ты меня уважаешь?". Риторика белорусского президента обусловлена тем, что новая власть в Р.Ф. уже не даёт тех дотаций, как давал по старой дружбе "дбрый, но тупой старый дурак", да простят меня его родственники. Оно и понятно.
Такого злобного политического пасквиля против главы зарубежного правительства как телесериал "Крестный Батька", не было даже в самые жестокие времена обострений холодной войны СССР с "западным империализмом". Иначе как международным хамством, подобный выпад, российской власти против Лукашенко, назван быть не может. Как же им хочется разграбить Белоруссию!
Зато оба государства заново осваивают пропагандистские возможности ТВ, что говорит о том, что им не пофигу то, что думает народ, и они хотят чтобы народ думал так, как им хочется.
Меньше смотри росссийские каналы. BBC тоже)))) А на блоге г-на Медведёва и вовсе делать нечего.
Я отвечаю - неправда это все. Сфабрикована и идет по проработанной схеме конкретная работа - работа по препятствованию Лукашенко занять пост президента на предстоящих выборах.
Я вот правда -  это уже про ваших ребят))) : http://colonelcassad.livejournal.com/191285.html#cutid1
Правда,мать вернулась на днях от родственников
так была очень удивлена,когда к ней чуть ли ни с претензиями-
мол,что же вы братья славяне Беларусь гнобите?
батьку нашего, уважить не хотите?
газа вам жалко что ли?Пропаганда работает
В инете стала гулять всякая хрень по-типу: 120000 казненных и развешенных по столбам до Питера
Суворовым после мятежа Костюшко
откуда эту ересь берут?
вброс целенаправленный
Ответ очень прост - Батька начал предвыборную агитацию себя да и заодно будущего кандидата в президенты РФ - Путина В.В.
Сравните индекс процветания двух стран
http://www.prosperity.com/prosperiscope.aspx?sel=RS,BY&year=2009&index=prosperity
Ну, понятно, что с демократией в Белоруссии туго - батька там крепко гайки завернул, с предпринимательством тоже - везде присутствует гос. капитал. Но почему  Россия, несмотря на ее природные ресурсы, растущий ВВП, вертикали власти, Сколковы и т.д. от Беларусии в остальных показателях равна?  А по уровню преступности и безопасности, так в России больше чем в два раза хуже.
Делайте выводы, где   батьки крестные самые крестные.
Вообще-то в последнее время как во времена СССР все что передают по зомби-ящику надо воспринимать с точностью до наоборот.
У меня по линии жены  в Белоруссии куча родственников. Езжу часто.  Все Батькой довольны. Заколоченных домов и заброшенных деревень нет, а что поражает - дороги, чистота в городах и пионерские лагеря, полные детей. Батька не позволил их перепрофилировать в блат-хаты и растащить на кирпичики - все работают и путевки доступны любому (в переводе на российские деньги -  путевка на месяц без профсоюзной скидки всего - 5-6 тыс)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Санаторно-курортные_и_оздоровительные_организации_для_детей_в_Республике_Беларусь
PS
И про Грузию тоже надо инфу фильтровать.
http://ru.trend.az/capital/macro/1680889.html  
http://censor.net.ua/go/viewTopic--id--395596  По уровню  жизни и Россию и Белоруссию уже обогнала.
http://www.apsny.ge/2010/mil/1280452838.php    - И по преступности тоже
sergeygalkin ваши ссылки просто умиляют)
очень мне понравились диаграммы-взял Боливию для сравнения-блеск!
о статьи из грузинских газет про процветание Грузии,как показатель этого процветания-гениально!
Кстати,тема не про то как везде хорошо,а в РФ плохо,
а о пропаганде


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.