Какова главная тема Библии?

религия библия

Ответы:
религия.
ищите и обрящете)))))
их много - вера, добродетель, отношения мужа и жены ... читайте и находите свою тему!
Главная тема библии, в том что бога нет.
Ограничить сознание индивида, создать рамки чтобы проще было управлять
Человек -- ничто, бог -- всё. И если человек усомнится в этом, гореть ему в аду.
Избранность жидов и различные способы насилия над гоями-язычниками. Много вариаций этой темы. В Новом Завете немного получше дело обстоит.
Освящение имени Бога посредством его Царства.
Бог сотворил человека и дал всё необходимое для счастливой жизни.
Проинструктировал, сказав "чтобы не умереть, не ешьте плодов с одного (опасного) дерева".
Змий (сатана) обманул, сказав: "ешьте, не умрете, но станете как боги".
Съели. И с этим вошел в людей смертельный вирус - грех.
Бог- есть любовь. Исповедуй Спасителя ибо сказано:примите бремя моё   ибо оно легко. Приидите ко мне все труждающиеся и обременённые и я успокою вас. Не греши- и будет тебе счастье. Не собирайте сокровищ на земли...а собирайте сокровища на Небеси,ибо где сокровищу ваше, там будет и сердце ваше.
Какова главная тема Библии?
- Как обычно: многострадальный еврейский народ.
Для меня: ходить во свете и пребывать в любви.
ИзТория еврейского народа.
Возлюби ближнего своего
не_ипите_себемозги
Страшный суд, торжество справедливости, переселение в рай избранных, героям слава, смерть ворогам.
слово ?
Главная тема Библии: Приход Христа, и как Человеку усовершенствоваться до Бого-Человека, обучаясь у Христа.
Оправдание права Бога владычествовать над своими разумными творениями.
В раю первая пара согласилась ослушаться Бога и обратила внимание на запретное дерево после того, как змей выдвинул предложение: "Бог знает, что в тот день, когда вы съедите с него, ваши глаза откроются и ВЫ СТАНЕТЕ КАК БОГ, знающими добро и зло" - Бытие 3:5  Таким образом змей уверил Еву, что и без Бога вполне возможно жить без ошибок и самим понимать, что плохо, а что хорошо. Для того, чтобы доказать абсурдность этого желания и прямую зависимость благополучия и счастья РАЗУМНЫХ творений от послушания указаниям Бога, Бог выгнал первую пару со своего рая и предоставил им возможность строить свой собственный рай.  А мы - их потомки, продолжаем их начинания.
Оправдание владычества Бога через установленное им мессианское Царство - специальное временное правительство.
Что только Бог имеет право и способен управлять человечеством ему на благо. А люди настолько не компетентны в вопросе правления, что охватывает ужас от всех дел, которые они вытворяют.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.