Ищу цитаты из священных писаний - Библии (Ветхий и Новый заветы) , Корана, Талмуда на темы, что указаны ниже.

религия библия коран типитака талмуд

Поделитесь, пожалуйста кто чем может с приведением источника.. . темы "соблюдение, почитание традиций и обычаев", "конформизм, отстаивание своей позиции, следование правилам", "получение нового опыта, стремление к риску и азарту, разнообразнию в деятельности", "репутация", чувство долга.. .
Ответы:
"Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
сия есть первая и наибольшая заповедь;
вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки."
(Матф.22:36-40)
на джихад идёшь?
"Что посеешь - то пожнёшь"
"Кто не работает - тот не ест".
знаю что коран осуждает чрезмерную любовь к жизни, призывает к риску, как говорил Виктор Гюго - "хочешь жить-рискуй!поднял паруса-значит кинул жребий!"
и действительно жизнь похожа на сухие дрова у тех, кто живет на берегу, тогда как у поднявшего паруса - жизнь пышно зеленеет!
"Тогда к Иисусу пришли из Иерусалима фарисеи и книжники и сказали: 2 «Почему твои ученики нарушают традиции предков? Например, они не моют руки, когда собираются есть».
3 В ответ он сказал им: «А вы почему нарушаете заповеди Бога ради ваших традиций? 4 Например, Бог сказал: „Чти отца и мать“ и „Тот, кто злословит отца или мать, должен быть предан смерти“. 5 А вы говорите: „Кто скажет отцу или матери: „Всё, чем ты мог бы воспользоваться из того, что у меня есть,— это дар, посвящённый Богу“, 6 тот не должен чтить отца“. Тем самым вы отменили слово Бога ради вашей традиции. 7 Лицемеры, верно пророчествовал о вас Иса́ия, когда говорил: 8 „Этот народ чтит меня губами, но их сердце удалено от меня. 9 Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди“». 10 С этими словами он подозвал людей и сказал: «Послушайте и вникните: 11 не то, что входит в уста, оскверняет человека, а то, что выходит из уст, оскверняет человека»" (Новый Завет, Евангелие от Матфея 15:1-11, Библия Перевод Нового Мира).


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.