Ветхий Завет и Тора одно и то же?

религия библия

https://www.youtube.com/watch?v=D81NxUkK4RU&list=TLV5GGKMJA9ZE

Примечание:
Virago Тебе надо лечить мозг, а не приводить ссылки и делать суждения. Не гоже пацану - тунеядцу прыгать под разными масками из акка в акк, да еще и выдавать себя за женщину. Тора гораздо старше Нового Завета, разумеешь? Ты че так брызжешь слюной по поводу Левашова? Вопрос разве был о Левашове? В данном видео главный раввин России ответил по сути вопроса. Что касается тебя, то для испражнений существует кишка, которая снизу, и особо отведенные места, это знает каждый ребенок.

Примечание:
Virago Я не видел ни одного шизофреника, который бы критически относился к состоянию собственного ума.
Ответы:
Тора - это часть нового завета. Это даже ребенок знает.
Левашов? ОМГ...
ТОРА-- ВЕТХИЙ ЗАВЕТ.
Будучи сыном божеств заключённым в бренную мясную тушку, Левашов,
Нет. В торе воля бога изложена.
Тора - это пятикнижье Моисея, 5 первых книг Библии.
Тора вместе с двумя другими сборниками Невиим и Ктувим является частью книги ТаНаХ, которая соответствует Ветхому Завету христианской Библии.
Тора соответствует первым пяти книгам Ветхого Завета. Тора не явлется всем Ветхим Заветом.
>>Тора вместе с двумя другими сборниками Невиим и Ктувим является частью книги ТаНаХ, которая соответствует Ветхому Завету христианской Библии.
ветхий завет небольшая часть торы которую перевели на греческий а потом на остальные языки, при этом христиане забраковали много текстов и серьезно изменили структуру повествования, кароче полный ахтунг
Ветхий Завет = Танах. Тора = Тора.
ЕРЖ свидетельствует, что это не есть одно.
Тора - это Пятикнижие Моисея. Первые 5 книг Библии:
Бытие, Исход, Левит, Числа, Второзаконие.
Тора (Закон) — Пятикнижие, или пять книг Моисея: Бытие, Исход, Левит, Числа и Второзаконие. Однако словом «Тора» иногда обозначают и еврейскую Библию, и устный закон, и Талмуд


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.