вопрос по ветхому завету и насчет бога.

философия религия вера бог библия

когда дети начали смеяться над пророком елисеем, он сказал детям, что бог вас за это накажет, и из леса вышли 2 медведицы и убили 42 ребенка.
но почему бог так поступил? они же дети, мозгов нету? да и везде пишут что бог нас любит, так что за хрень?
Ответы:
Это библия, детка. Таких примеров там 2 десятка наберется. Веруны будут говорить, что дескать поделом. По факту варварство есть варварство. Ну, а касательно той части вопроса, что бог нас любит, то нам старательно внушают мысль, что Библия - эталон морали. Как мы видим, даже при поверхностном изучении, понятно, что, она таковой не является.
Что бы вы ощутили разницу. Пророк был истинным поклонником Бога, каким вообщем то задумывались все люди , как замена падшему херувиму. Глупо идти против своего творца. Ну это как минимум.
Похоже что пророк и его бог имели очень большое ЧСВ, горе тому кто его поколеблет, а уж ребенок это или взрослый это не важно.
Если эти дети творили такой беспридел в детстве - не уважая старших, а тем более пророка Божьего, то Бог допустил их смерть ради их же блага, потому что они если бы выросли, то натворили бы много зла и пролили бы возможно много невинной крови. Бог знает все наперед, потому не допустил большего зла.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.