DNS, LAMP, IP

интернет Linux сервер dns LAMP

Прошу помощи, есть сервер LAMP стоит дома, есть статичный ip, есть домен site.ru, подскажите (или дайте ссылку с подробным разъяснением), как делается привязка сайта к домену?
Ответы:
где паркуешь домен, наверняка есть информация как это все организовать.
в общем там где паркуешь домен там и надо прописать ns-сервера и указать ip твой.
никогда особо не вникал во всякие премудрости ns-записей. обычно у хостера есть панель управления с faq'ом о том, что  куда записать.
Обратись к своему провайдеру и он пропишет на своих DNS серверах твой домен к твему айпи.
Для домена нужно указать, что информация о зоне site.ru находится на таких-то двух или трех DNS-серверах (по стандарту должно быть не менее двух, расположенных в разных сетях и территориально удаленных). Это делается у регистратора, через которого был приобретен домен.
На этих NS-серверах описываешь зону и указываешь, что домен site.ru и домен www.site.ru в зоне site.ru ссылаются на такой-то IP.
Поскольку есть требование наличия двух NS-серверов, удаленных друг от друга, то это явно будет делаться не дома, а со стороны какого-либо хостера, провайдера или самого регистратора (они предоставляют такие услуги). Соответственно, либо пишется заявка, либо звоним им, либо это делается в панели управления хостингом/доменом/услугами провайдера/биллинговой системе/etc.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.