Что вы думаете об открытии нового интернет портала посвященного обеспечению качества и тестированию ПО?

качество тестирование qa тестинг QC

Привет, у меня появилась мысль открыть новый интернет проект посвященный обеспечению качества и тестированию ПО.
В рамках этого проекта я собираюсь публиковать ответы на насущные вопросы, писать статьи, проводить опросы, выкладывать новости посвященные сугубо обеспечению качества и тестированию.
Первой ступенькой к созданию проекта стал мой блог Про Тестинг.

Буду очень рад услышать мнение заинтересованных в этой теме людей.
Большое спасибо
Ответы:
Идея независимого тестирования ПО очень хороша! В идеале - это некий филиал Общества защиты прав потребителей, организации, имеющей собственные аналитические лаборатории, испытательные полигоны и т.п. Но полноценная реализация такого проекта... серьезное дело. Хочется только пожелать Вам удачи в таком деле!
ИМХО:
Таких сайтов много, чисто теоретически, но вот до ума доведённых нет НИОДНОГО, у меня даже в закладках ни одного не найдено (хотя html-бэкап закладок занимает 3 метра). В общем, как сделайте, обязательно известите, буду рад присоединиться...
действиетльно сайтов море....например мейловсский сайт об софте.
стоит сконцентрироваться на какой-то более конкретной теме, например тестирование AJAX приложений или что-то в этом роде. Таких обширных проектов много, но получить где-нибудь исчерпывающую инфу по тому же аяксу не возвозможно нигде.
Собственно могу помочь в продвижении готового ресурса)
Как раз он и будет посвящен конкретно тестированию, которое является непосредственной частью разработки ПО. Сайтов море, но в совей массе, они перерастают от публикаций по тестированию в ресурсы посвященные IT. Тем самым затрудняя поиск информации в них.
Тестирование конкретных технологий - это будет раздел ресурса, который я планирую создать. Но как вы понимаете, все это будет требовать много времени, а значит и денег. В принципе имея ресурс раскрученный до реальных цифр посещения, можно зарабатывать на рекламе. Но для этого надо, как говорится прозондировать почву интересно ли эта тема окружающим или нет.
Не люблю говорить от чьего-то лица, но думаю, если задумка у Вас получится, то довольно много людей предпочтёт наблюдать за дырявостью софта на чужих компах, нежели на рабочих машинах, где в случае неудачного эксперимента могут и с работы выгнать... А так посмотрел... ага, 100 человек и все хвалят, ни у кого не вылетало крита, можно поставить, сравнить самому...
PycoBeg
ты немного потерялся :) прочитал бы хоть блог автора для начала :) гг
2 al3kc :
А что я собственно понял не так? :( есть сайт со статьями о качестве реализации софта, значит я могу делать выводы, стоит ли мне это ПО использовать. причем использовать не на своей родной машине, а на рабочей скажем, где за зависания и перегрузки я могу и работу потерять...
Для того, чтобы вы могли представить чтоя хочу сделать посмотрите мой блог. Ссылка ниже:


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.