неудачно обновил биос (EFI Network 0 for IPv6 (IPv4) boot failed)

bios ошибка драйвер win8 Failed

у меня ноут lenovo G580 (20150). на нем была семерка хоум, решил поставить 8. поставил... многие дрова восьмерка сама нашла, но всякие плюшки типо настройка тачпада, менеджер аккамулятора и прочее, что лежит в стандартных дровах, поставить не получилось, при их запуске было то "не совместимо с системой", то "данное оборудование не обнаружено"... зашел на офф сайт (http://support.lenovo.com/ru_RU/downloads/default.page?) скачал все дрова для 8ки. ну и решил начать с биоса... при установке, как и было написано в предупреждении, ни приложений не запускал, не выключал ничего, просто ждал окончания операции. комп пошел в рестарт, оповестил о проценте обновления, все хорошо, 100% выполнил - выключился, через секунду, естественно включился и "checking media [Fail]" потом написал EFI Network 0 for IPv6 boot failed.....EFI Network 0 for IPv4 boot failed... и показал окошко в стиле биоса: "befault Boot Device Missing or Boot Failed. insert recovery media and hit any key Then select boot manager to choose a new boot devisce or to boot recovery media (ok)"

при нажатии океюшки выскакивает бут меню, где выбор из двух пунктов:
EFI Network 0 for IPv6
EFI Network 0 for IPv4

при выборе любого ситуация повторяется, опять чекинг медиа... опять феил... так что в биос залезть не могу, даже при нажатии кнопки восстановления, которая восстанавливает семерку со скрытого раздела полностью, ничего не меняется... хотя чего я хочу то, яж биос покоцал )))

прошу помочь разобраться в этой проблеме, ибо понятия не имею как мне теперь инсерт рековери медиа и куда мне чуз э нью бут.
Ответы:
Если нашли ответ к этой проблеме, дайте знать как ее решить.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.