видеодрайвер nvlddmkm перестал отвечать и был успешно восстановлен-что делать?

компьютеры железо ошибка видеодрайвер

дело такое.после некоторого времени прибывания за компьютером (от нескольких минут до часов) выскакивает эта ошибка. ос vista home premium x64, матплата asus p5q pro, проц intel core 2 quad q9550, видеокарта zotac gtx 285 (не разогнанная!), блок питания на 680 вт

пробовал замерять температуру видеокарты-ничего особенного, выше 70-ти не поднимается, а вылетать и при 50-ти может. у процессора тоже все в норме с температурой. но вот что заметил - ошибка выскакивает ТОЛЬКО когда нагрузка на видюху составляет 100%! драйвера много раз менял(на старые, на новые)-никакого эффекта! помогите кто чем может. я слышал о каком-то чудодейственном фиксе от asus(мол,дело в совместимости материнки и видюхи), но конкретного ничего узнать про него не удалось

ps.не надо писать сообщения вроде "ОЙ, У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА! ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!!!"
Ответы:
Попробуйте удалить антивирус. Предполагаю, что у Вас установлен Касперский.
перегрев моста на видеоплате...уже поздно. В смысле, что даже при 50 градусов будет слетать этот драйвер.Спс висте и 7, что могут восстанавливать сами его.Меняй видеокарту. нет денег - в сервис, или самостоятельно прогрей в духовке. стучи в скайп расскажу как Democlesa. Для начала, почисти её и поменяй термопасту и подушки на чипах.
Инженер-техник IT
ну вот мне лично помогло.
1) скачай программу nvidiaInspector
2) запусти её и в ней нажми (в правом нижнем углу) Show Overclocking
3) появиться окно, жми да (yes)
4) с права появиться дополнительное окно (в нем различные данные о видеокарте частота сколько на нее напряжения подается и т.д) так вот справа находишь Memory Сlock и снижаешь параметр который там указан на -20 или -40 (например у меня 2004 MHz я уменьшил до 1980 MHz).
5) Затем найди Shader Clock и уменьши данный показатель на -40, -50 аналогично как в пункте 4.
6) Затем найди Voltage и передвинь ползунок ровно на 1 ШАГ ПОЛЗУНКА ( не больше не меньше)
После этой процедуры подобное сообщение больше меня не беспокоило.(И снижение параметров на производительность не влияет).
http://img.techpowerup.org/131122/nvidia_20131122_151733.png    <---- пример, как сделано у меня.
ВАЖНО: после вкл/выкл компьютера настройки сбрасываются и вам нужно будет проделывать эту процедуру каждый раз. Но если вы не хотите так делать, то после того , как вы настроили все параметры, нажмите Create Clocks Shortcut (в низу ищите) у вас появиться файл на рабочем столе уже с готовыми настройками. Теперь берете это файл и засовываете его в пуск>все программы>автозагрузка. Теперь при запуске компьютера заданные параметры видеокарты сами включаться.
Да и еще в этой программе (как её запускаешь) есть пункт Driver Version с права от название есть иконка с КЛЮЧЕМ и ОТВЕРТКОЙ нажимаем (вылезет окно большое) находим там строчку PowerThrottle находиться она в разделе Other. Как найдем строчку там будет написано SET_POWER_THROTTLE_FOR_PCIe_COMPLIANCE_OFF меняем её
SET_POWER_THROTTLE_FOR_PCIe_COMPLIANCE_ON и в правом верхнем углу нажимаем Apply Changes. Тоже должно помочь если выше указанное не помогло.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.