Поставил Ubuntu, не запускается, ошибка монитора "Cannot display this video mode, change...

Linux ubuntu монитор ошибка разрешение

Стояла XP, решил ещё поставить Убунту, поставил, но после того, как перезагрузился, выбрал загрузку Убунты, погас монитор и выдал ошибку "Cannot display this video mode, change computer display input to 1280x1024@60Hz". Залез под ХР, поставил требуемое разрешение и частоту, снова загрузил Убунту,не помогло - та же ошибка...
P.S. Во время установки была такая же ошибка, но я запустил Убунту без установки, там загрузил драйвер для монитора, и нормально всё запустилось и установилось

Примечание:
Уже всё сделал, разрешение ток поставил не поменьше а то,которое он требовал. С виндой тупанул)
Ответы:
Может тебе загрузиться с болванки и отредактировать /etc/X11/xorg.conf, установив там разрешение по-мельче, например 800х600.
>Залез под ХР, поставил требуемое разрешение и частоту, снова загрузил Убунту,не помогло - та же ошибка...
У меня диван шатается, я пошел на кухню и подкрутил шурупы у стола - не помогло, диван все-равно шатается :-\


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.