Asus Eee PC 1101ha, Windows 7, Fallout 1 или 2

windows 7 ошибка установить Fallout 2 Asus Eee PC 1101ha

Проблема такая:
Есть ноут, есть желание немного по-ностальгировать и поставить на него FallOut 1 или 2.
Скачан сам фолл, несколько источников, разные переводы, но суть одна - не ставится почему-то.
Сначала выдавал ошибку "Ошибка инициализации видео-режима", при повторном запуске инсталятора - уже пишет "Неизвестная ошибка".
AsTray + уже скачан и установлен.

Что делать? Очень хочется погамать в старый добрый FallOut! :)

Примечание:
Я тоже уже по-думываю над тем, чтобы перенести готовый... но, если проблема в видеорежиме - будет ли он потом запускаться и работать без вылетов?
Ведь ставят же люди как-то прям на ноуте...?

Примечание:
Установил на другой машине - перенес на ноут, переписал в конфиге пути, теперь ошибка - Ошибка инициализации режима 640*480.
А AsTray-е ставлю разрешение 640*480 - всё равно та же самая ошибка.
в AsTray-е есть строка
640х480=640,480,32,60
где 32 - кол-во млн.цветов, а 60 - частота монитора.
А как указать 256 цветов?

Примечание:
Прописал я ему 8 бит в строчку с 640*480... ругается: Failed to set resolution!

А можно ли в самом фолл-е где-то в конфигах прописать разрешение хотя бы 800*600 при 16 битных цветах?

Примечание:
Всё уже, запустил, пришлось добавить немного секса но через виндовер попёрло, одна тока трабла - на полный экран не разворачивается
Ответы:
Установите его на другом компе, где установщик нормально запускается, накатите патчи, поставьте моды по своему желанию. Потом просто скопируйте каталог с игрой на свой Еее, поправьте пути в fallout.cfg и играйте.
>Дополнение #3
>А можно ли в самом фолл-е где-то в конфигах прописать разрешение хотя бы 800*600 при 16 битных цветах?
А если в режимах совместимости с той же 95й попробовать?
Ставил Fallout 2 (от 1C) на Windows 7 - всё прошло успешно. Был баг с графикой, помог весьма странный совет - перед запуском игры надо открыть настройки разрешения экрана.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.