Интересная вещь происходит - во время работы в интернете . . . . в общем читайте дальше

ошибка

При просмотре страниц курсор замирает, комп виснет, причём намертво, помогает кнопка сброса. После перезагрузки при попытке открыть любую программу появляется окно с выбором программы (открыть с помощью...), перестают работать некоторые стандартные программы типа восстановления системы, дефрагментации, и т.д. Никаких сведений об ошибке (мистика????) в журналах, автозапуски на CD с программами не работают. В общем, всё.
Заметил, что происходит это при установленном Dr WEB и его обновлении. Кстати, он тоже начинает глючить - не может вылечить, удалить, переименовать некоторые заражённые файлы (даже те, которые не запущены)
Что это может быть? Сталкивался ли кто с таким????
Происходило подобное три раза за последний месяц, прчём каждый раз дело заканчивалось переустановкой системы.
Ответы:
А резидентов в системе быть не может?
Мой тибе совет, форматни все диски, установи новый, хорошый виндовс и установи антивирус касперского, тот что непропускает вирусы с интернета. У меня похожые симптомы =) Но я типерь даже на диск "Д" зайти немогу =( и планирую зделать тоже самое что толькочто посоветовал тибе =)
к доктору. Однозначно.
Похожие симптомы были пару дней назад.
1. Регулярно зависало активное окно.
2. Начали пропадать или незапускаться ехе файлы.
Проверил антивирями - Авирой и Нортоном - оказался вирь - w32.hllp.Sality (есть и другие подобные)
Вирь на поверку прописался во всех доступных ехе-шниках.
Переставил систему - вылечил другие диски Нортоном (вернее он удалил все ехе-файлы).
Решение с входом на логический диск -
открываем regedit
ищем MountPoint в левой части программы.
В правой части смотрим какое значение прописано в этой ветке.
Любые нестандартные названия в виде autorun.exe b чего-то подобного - удаляем.
Потом рестартим комп.
Пробуем зайти. Если не помогло - пробуем правой кнопкой мыши, проводник.
Да, и еще - сейчас очень распространен способ заражения компов через USB-flash накопители. Потому, советую отключить автозапуск для всех устройств в системе, и при подключении флешки - не открывать её, а сначало проверить антивирусом.
Было похожее. Это были вирусы. Не помню точно какие, но даже лицензионный антивирус не помогал. Точно помню, что ловил их из интернета. Я отформатировал диск С, установил widows, сразу после этого установил антивирус, все им проверил, оно нашел кучу зараженных файлов на D. Но самое главное!!!!!  Я установил файервол и он теперь работает вместе с антивирусом. После этих действий проблема больше не повторялась.
Какие вы все проблемные - у меня на Windows Server 2003 такого никогда не было, а как начал работать с Интернет из-под ограниченно учётной записи, так вообще всё нормально стало, а антивирусниками я вообще никогда не пользуюсь - они только всякую мелочь несущественную ловят, которую Windows Server 2003 просто игнорирует.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.