Ностальгируете ли вы по играм на старых консолях?

Компьютеры психология Общество хобби

Денди

Всем известная игровая приставка Денди была сконструирована японской фирмой “Nintendo” в 1982 году. Приставка должна была составить конкуренцию набиравшему популярность персональному компьютеру.
Всего лишь через 2 года после выпуска первой модели NES завоевала симпатию миллионов людей по всему миру (в Европе и США приставка именовалась как NES).
Однако в России и странах СНГ 8-битная игровая консоль была выпущена только в 1990 году китайским производителем “Steepler”.
С 1993 по 1996 год приставка оказывается на пике популярности в России. Началась тотальная видеомания. Зарождались геймерские сообщества, возникали Фан-клубы игровой консоли. Еще большее влияние на популярность Денди оказал журнал “Видео-асс Денди”, публикация которого началась в 1993 году. В 1994 году на Первом канале выходит телепередача под названием “Денди — новая реальность”.

https://www.youtube.com/watch?v=R2Yi6yvTGCY
_____________________________________________________________________________________

Sega

9 января 1989 года Sega объявила дату американского релиза первой по настоящему 16-битной системы так как другие 16-битки до этого официально в штаты не поставлялись, дата была назначена на 14 августа 1989 (только в Лос-Анджелесе и Нью-Йорке) года и цена на консоль составляла 190$,в остальные города США консоль поступила месяцем позже 15 сентября.
Европейский релиз произошёл как всегда в последнюю очередь 30 ноября 1990 года. Первым делом консоль поступила в продажу в Великобритании (так как в этой стране был популярен Master System) по цене в 190 фунтов. Также в 1990 году консоль поступила в продажу в Австралии.

https://www.youtube.com/watch?v=YvMNEDjMnN0

______________________________________________________________________________________

Для того что бы поиграть в старые добрые игры на своем ПК то нужно скачать эмуляторы для денди либо сеги ну и игры к ним и вперед на встречу детству!
Если вдруг по каким то причинам вы не найдете указанные составляющие то пишите в личку ,
залью на файлообменник и скину ссылку!
Ответы:
Зачем ностальгировать? Играть надо. Я никогда и не прекращал этого делать.
Для этого и эмуляторы есть, и физические консоли, нежно хранимые десятилетиями :))


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.