Почему вода утекает в слив по часовой стрелке?

Общество физика Наука хобби вода

Ответы:
Сливать уметь надо, тогда и против часовой потечёт.
А в Южном полушарии против..Законы физики действуют!
Потому-же, почему против часовой.
Введи "силы кириолиса" в яндексе.Советую почитать статью на elementy.ru, одной из первых выйдет.На другом полушарии стекает против часовой, кстати)
Это было задумано Господом.
Не! уже кучу раз доказали что силы кириолиса влияют только на объекты сопоставимые с размерами планеты. То есть циклоны и прочие огромные массы. К воде в бачках никакого отношения это не имеет.
Сливается по или против - зависит только от малейших инерций движения. Был даже эксперимент, когда воду отстаивали в раковине несколько суток. И слив открывался дистанционно, чтобы исключить влияние человека и вообще движение воздуха. и что вы думаете? вода не вращалась, она просто стекла.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.