как лечить сапролегниоз у рыб(акар и астронотусов и порчевых сомов)

медицина животные аквариум рыбы

Аквариум 300 литров ,температура воды +26, внешний фильтр тетра 1200,
В аквариуме 1 большая коряга(монопаи) и 2 маленьких(магра)
Небольшой кустик жесколистника и 3 плоских камня (галька)
Живут 2 бирюзовые акары самец(20 см) и самка(12см), 2 астранотуса (22 см)
И 2 больших порчевых сомов(30 см) и 2 маленьких(10см)
Корм сера цихлид и гранулы.

Не давно у акары самца по губой появился нарост белого цвета, после этого появился во рту у астранотуса появиль белые нити и также нарост а еще чуть поже понеслось на пловниках белая плесень похожая на вату и сомиков на губах
Что делать назнаю . Надо лечить весь аквас. Купил пемафикс добовлял в воду на протяжени недели теперь добовляю мелафикс . Не помогает в зоо магазини его советовали.
Ответы:
Попробуй использовать кондиционер.
У мраморной цихлиды во рту появились наросты белогл цвета, рот плохо закрывается, почти совсем не ест, прячится и не выплывает, на верхней губе появилась со спичечную головку белое пятно. не заразит ли других рыб и как лечить?


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.