Странное поведение рыб

биология аквариум рыбы

в аквариуме 5 акульих балу, 5 полосатых барбусов, 2 сома прилипалы. Температура была 30, сбита бутылками со льдом до 28, фильтр с аэрацией включен на постоянке, кормить тоже не забываю, вода свежая. Вообщем акульи балу в последнее время (2 недели в аквариуме живут) начали постоянно пялиться в стекло при этом поднимаясь и опускаясь, делая перерывы на сон, обед и разбегание в страхе, когда кто-нибудь близко подходит к аквариуму. То есть просто, направив морду в стекло делают движение вверх, вних, находясь в одном и том же углу, не касаясь поверхности. Другие рыбы ведут себя нормально.

PS Сначала долго думал что они глотают воздух - очень не похоже, ибо поверхности касаются крайне редко и то плавниками или хвостом.

Примечание:
Бросал еду. Спускаются, жрут, потом чуть-чуть поплавают и опять так чудить. Я конечно читал что бала прожорливые не в меру, но не до такой же степени )

Кстати в том углу как раз кормушка...

Примечание:
В том то и дело что они почти не пугаются. Нужно постараться чтобы их от этого занятия отвлечь. Насчет температуры - льдом больше не получается, а на вентилятор и пр пока денег нет (
Ответы:
мои так жрать просят
+28 для акульих балу вроде максимальная. Может попробовать понизить температуру еще на 2-3 градуса. И кислотность воды бы проверить.
Акулий бала очень прожорлив , может издавать громкие чавкающие звуки , подвержен стрессам: при сильном испуге может погибнуть. Отловленные в природе рыбы, в неволе бьются о стекла (при резком включении света или при приближении человека). Для привыкания в новой среде обитания может потребоваться больше месяца.
Может нерестится собрались или уже от нерестились?


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.