Почему все электроны одинаковые?

наука Вселенная элементарные частицы электроны атомы

Что на этот счет говорит наука?

Может быть их просто создал (спроектировал) кто-то один? Бог?

Круто звучит: "Электроны создал Бог" :)
Ответы:
Электрон -- это элементарная частица. Т.е. у него нет никаких "характерных черт" как, к примеру, у человека, по которым мы могли бы отличить их друг от друга. Он обладает некоторым набором физических характеристик: масса, заряд, спин, магнитный момент. Фактически, любую частицу обладающую такими же свойствами мы назовём электроном. Если они и обладают "индивидуальностью", она не проявляется как наблюдаемое физическое свойство объекта, а следовательно наукой не изучается и относится к области научной фантастики.
Это только модель такая. Для описания электричества индивидуальных черт электронов не требуется.
Наука на этот счет говорит так:
- - -
Полковник на лекции:
- Это ядро, а вокруг него вращаются электроны (рисует)…
- Тв. полковник, а что находится между ядром и электроном?
- Что за дурацкий вопрос. Воздух!
- - -
to Cronopio. На вопрос о том, что такое электрон, Фейнман ответил, что электрон -- это теория. Конечно, это только модель, но она, признайте, довольно плодотворная. И для описания электрических явлений она зачастую необходима: дробовой эффект, проводимость твёрдых тел, газовый разряд... Все они связаны с протеканием тока. Кстати, именно наблюдение дробового эффекта -- один из простейших способов измерения эаряда электрона.
С точки зрения табуретки - все люди тоже одинаковые, и выглядят, как два полушария.
"А мы все очень даже разные" - сказал электрон.
Почему все электроны одинаковые? А потому, что на уровне электрона заканчивается то, что называется "материя" - ведь у электрона можно измерить либо координаты, либо скорость(импульс). А вот одновременно то и другое - невозможно. Электрон можно описать лишь большим количеством формул статистического типа. А это значит, что на уровне электрона материя не существует объективно. Но лишь проявляет вероятностную тенденцию к существованию. Чем не "божественное откровение"?
Но и это еще не все. Если Вы, Дмитрий C, почитаете знаменитый ЭПР (Парадокс Эйнштейна — Подольского — Розена) то его следствие не только наглядно указывает на конечность и ограниченность сознания как метода исследования мира, но фактически приводит к тому, что можно назвать "божественным" источником возникновения материи.
Поэтому - электроны не одинаковые, т.к. для их описания не подходят языковые термины. Электроны - это та грань, за которой заканчивается материя. И начинается.. Возможно, тот, кто их создал, по вашей, Дмитрий C, версии :)
ЗЫ насчет "воздуха" между ядром атома и электроном - это и есть сам "размазанный" по вероятностному полю нахождения электрон :)
если бы они все не были одинаковы, то не все из них были бы электронами


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.