Из чего и во что расширяется Вселенная?

Наука Вселенная Космос Астрономия Друзь

Собственно, интересует вопрос: на чём всё дело застопорилось у астрономов :-)
Ответы:
Вселенная расширяется из однородной изотропной среды с гигантской плотностью, давлением и энергией, по сути из ничего. А вот до каких размеров Вселенная будет расширяться - это не известно.
Застопорилось скорее у физиков. Согласия теорий пока тоже нет.
Физика – наука, изучающая природу. В принципе, все явления, которые мы можем наблюдать, все, что можно экспериментально проверить – предмет изучения физики. Расширение вселенной экспериментально доказано. А вот куда она расширяется – вопрос, которым физика не занимается. Все что мы можем наблюдать, с чем мы можем экспериментировать – это и есть вселенная, соответственно то что “за гранью” – мы не можем изучать и ставить эксперименты, так что говорить об этом с точки зрения физических теорий, мягко говоря, ненаучно.
Я думаю, что вам нужно почитать "Краткую историю времени" Хоккинга. Рекомендую! Очень познавательный труд. В нем вы возможно найдете ответы на большинство ваших вопросов.
у астрономов дело застопорилось в дальности... насколько я знаю, максимально далекое изображение, которое было получено - это 250 млн. световых лет от нас.. А это далеко не край Вселенной...
Говорят, что 15 миллиардов лет назад из некоей энергетической точки произошел Большой Взрыв, и началось распространение материи. Однако замысел творения не относится к этой сфере. Замысел творения о принесении блага созданиям Творца относится к вечной Высшей Силе, к нашему вечному состоянию. Эта сила управляет душами, чтобы они пришли к Концу Исправления.
И вот что еще интересно. Искали центр вселенной, исследуя что куда летит. Оказалось, что все во вселенной улетает от всего. То есть куда ни глянь - все от нас улетает в разные стороны примерно с одинаковой скоростью... Мы как будто находимся на поверхности многомерного шара и этот шар раздувается.
Баюсь учитывая то как развивается человечество как таковое мы этого никогда не узнаем. Цивилизация как таковая зашла в тупик. На том уровне сознания на котором мы находимся нам этого не понять. Для начала надо отвязатся от приметивной двухмерной логики, перейти на восприятие более чем 3-х измерений в пространстве.


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.