Почему в городе нельзя заниматься пранаямой?

город йога дыхание пранаяма


Примечание:
Губительны насколько, последствия?
Ответы:
Конечно, упражнения в Пранаяме в отравленной атмосфере больших городов могут быть губительны. Но так как Пранаяма не может дать нам духовности, то и заботиться о ней не будем. Самое важное закалить себя в чистоте побуждений, мыслей и поступков, а сделать это мы можем лишь находясь среди людей, среди препятствий; так и город иногда бывает полезен.
(Е.И.Рерих. Огонь Неопаляющий)
можно, только чтобы никто не видел, и предохраняйтесь;)
Наша атмосфера и воздух в городе не дадут того результата, которого хочет добиться тот кто занимается Пранаямой. Мое мнение чем чище воздух, тем он заряжен больше энергией(полезной) для организма. И соответственно, в городе выхлопы, вредные вещества и ты когда это все просто так вдыхаешь получаешь не очень полезное воздействие на тело и легкие. Большой эффект это чистый воздух, который заряжен полезными частицами для организма. Одна из целей пранаямы состоит в том, чтобы расширить прану, т.е. распространить ее в пассивные области тела и бездействующие зоны мозга для пробуждения различных врожденных способностей и дальнейшего развития восприятия. ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ !!!
можно
но неполезно
скорее даже вредно)


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.