Какая ответственность за отказ оплачивать доставку товара надлежащего качества?

законы продажи интернет магазин Союзспецодежда

Заказал в интернет магазине респираторы за 1600 в пятницу. Перезвонили - сказали позвонят в понедельник. Теперь уже в вторник, перезванивают и - о чудо! Заказ стоит 2300. Теперь думаю, как нанести им максимальный ущерб и не получить повестку в суд.

Примечание:
Ну если придет курьер - скажет - платите за доставку?
Ответы:
это зависит от договора или договоренностей
об изменении вас предупредили
нужно изучать см выше
скорее вы проиграете
ущерба исполнителю вы не нанесете
это зависит от договора или договоренностей
об изменении вас предупредили
нужно изучать см выше
скорее вы проиграете
ущерба исполнителю вы не нанесете
только неполученная прибыль
как может прийти курьер, если вы отмените заказ?
как может прийти курьер, если вы отмените заказ?
В соответсвии со статьей 435 ГК РФ, интернет магазин разместил публичный договор (оферту) о продаже товара (респираторов) на своем сайте. оверта обязывает магазин заключить договор с любым лицом, осуществившим акцепт (принятие условий) оферты до ее фактического отзыва. Таким образом, выразив согласие приобрести товар (респиратор) по цене 1600 рублей, Вы акцептовали в соответствии со статьей 438 ГК РФ оферту магазина. С этого момента публичный договр является заключенным. на основании его, мангазин обязан вам продать товар по цене 1600 рублей, а вы обязаные его принять и оплатить по этой стоимости.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.