В системе отопления постоянно образуется воздух. Что делать ?

физика строительство проблема дом отопление

Ответы:
Проверить подающий насос.
Вызвать слесаря. Он уберет воздушную пробку.
Еще можно заменить батарею. В большинстве новых моделей, есть специальный кран, который выпускает воздух
Если образовывается воздух в начале отопительного сезона, то спускать воздух с помощью специальных клапанов или сливая воду из батареи, пока не пойдёт равномерная струйка.
Сам по себе в системе воздух образовываться не может. Значит есть где то подсос.
Проверьте нет ли где то подтекания воды и одновременно подсоса воздуха.
А вообще не видя системы, очень тяжело определить причину.
Использовать кран маевского для выпуска скопившегося воздуха. Также можно воспользоваться альтернативами, например, это может быть использование водоразборных кранов, автоматических воздухоотводчиков.
Подробнее можно прочитать тут


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.