Vista запрещено редактирование реестра

компьютеры реестр regedit Vistam Windows

ОС - Windows Vista, при попытке воспользоваться regedit вылезает "редактирование реестра запрещено администратором системы". Сторонними программами в реестр доступ есть, но хочется чтобы и регедит туда лазал. Как?

Примечание:
Вру. Сторонними программами получается получить доступ только к части веток, к части доступа всё равно нет. Втф?
Ответы:
Первый вариант:
создаете файл enable_regedit.reg в нем пишите
Windows Registry Editor Version 5.00
Если Вы работаете под учётной записью с правами администратора, то regedit должен предоставлять полный доступ к реестру. Если этого не происходит - ищите вирусы (и, возможно, будьте готовы к переустановке системы. кажется есть несколько вирусов, запрещающих редактирование реестра, и от них крайне тяжело избавиться).
Или Вы пытаетесь редактировать реестр из под учётной записи с ограниченными правами - тогда так и должно быть, авторизируйтесь как администратор.
Очень интересно, помогут ли советы KrasivayaSvo? (Мне кажется, что и в случае вируса, и тем более при ограниченных правах, обойти защиту методом KrasivayaSvo не удастся).
P.S. У меня, кстати, опыта администрирования Vista нет, так что не принимайте моё сообщение слишком серьёзно.
всем  привет   у меня  Win.Vista.Ultimate.SP2    огромное спасибо    за совет  вот это мне сразу помогло      Второй вариант:
Пуск --> Выполнить --> [через буфер скопировать и выполнить следующую команду ] :
Помог совет с форума oszone.net:
"редактирование реестра запрещено администратором системы"
у меня всё тоже самое.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.