Разные модули памяти DDR2 и двухканальный режим.

компьютеры железо память hardware computer

У меня на материнской плате 4 слота DDR2, два заняты - стоят модули по 512MB 533 Mhz, работа в двухканальном режиме. Хочу увеличить объем памяти... В связи с тем, что сейчас модуль 1 Gb можно купить по 500-1000р, то хочется купить два модуля по гигу, чтобы в итоге в системе было 3 Gb. Вопрос в следующем: будут ли работать эти два новых модуля в двухканальном режиме? Я слышал, что все модули в системе должны быть равными по объему...
Ответы:
Пара должна быть одинаковой... и не только по объему.
Вторая пара может быть другой, но тоже одинаковой.
Технология и носит название Dual Channel, так как подразумевает что работу с двумя каналами... поэтому у вас будет 2 слота по два канала каждый...
Главное чтобы этот самый двойной канал имел идентичные по частоте и объему модули памяти (то есть производители модулей могут отличаться)
да! =)
По моему опыту, ну вот сейчас стоит 2 плашки по 512 и одна гиг.Первые две вставлены в дуальные слоты а один так себе.....но пишет что все три в дуале работают.....сам правдо думаю что пишет не правильно.
Ваш вариант - правильный.
При наличии 2-х планок по 512MB и 2-х планок на 1GB надо, что бы в каждом канале оказалось по 1,5GB. Причем первыми в канале должны стоять именно планки по 512MB, а вторыми вканале - по 1GB.
Что еще проверьте - очень желательно, что бы в имеющихся и в покупаемых планках памяти микросхемы памяти быть распаяны либо у обоих с одной стороны платки, либо - с двух сторон (это связано с рангом памяти).


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.