Придумайте мне мотивацию!

психология красота проблема диета мотивация

В 14 млет весила 74 кг при росте 163см. Сейчас мне 17. ВЕшу 63 при том же росте. Выгляжу симпотично, но пышка. К 15 годам похудела до 55. В 16 весила 58. Встретила любимого человека, никак не ограничивающего себя в еде, обожающего плюшки и прочую бяку, которая тогда и в горло не лезла. И вся семья у него такая. Основной мотивацией к похудению была половая. Сейчас ее и нет. Любит меня очень, ему 21, на внешность ему пофиг (проверила самыми жуткими "ракурсами"), через год расписываемся, уже родителям сообщили. Как заставить себя не есть всю эту дрянь и вернуться в активную физическую культуру (всегда чем-то занималась: Айкидо, Вин-Чун, танцы, мотокросс, пилатес и проч.) и начать работать над своей фигурой, когда этот сидит и жрет плюшки? Такими темпами, я располнею окончательно и никакая пышность форм меня не спасет.
Сейчас ни стыд, ни "кому я такая понравлюсь", ни в возможность отсутствия мужского внимания меня не смущает, учитывая, что оного много и не только от любимого человека, меня не смущает.
Нравиться себе - каждый раз стимул недостаточный.

Какой бы установкой себя ограничить хотя бы, что бы не жрать после 6 под чаек всякие сладости?

Примечание:
Конечно не заканчивается. Кто ж гробит? Замужество не противоречит карьерному и личностному росту

Примечание:
1) Именно вот диетой никогда не увлекалась. Просто, это наиболее распространенный тезис
2) По физическим возможностям, я и сейчас многим хорошую фору дам. Мышцы у меня есть. Координация хорошая. Я очень гибкая. Органические предпосылки хорошие. И никакой одышкой я не страдаю!
3) Детишки мне не светятя еще лет 5, как минимум, если не больше. Хочу отучиться и поработать в свое удовольствие хотя бы некоторое время. Хотя, это тема. Сама помню как завидовала в начальной школе детям, у которых родители молодые и стройные, спортивные. Меня-то в 37 лет родили

Примечание:
Ну, положим, до 100 кг я просто не смогу дожраться. У моего желудка есть предел. Да и с мелкими я прекрасно знаю каково играться, когда кувырком через всю гостиную с песнями да прибаутками. У самой 2 братика маленьких сводных.
Иногда получается не есть после 6, а иногда нет...
Со спортом какая-то хрень. Очень не хватает, очень хочется. Но мне, по ходу, сейчас и ходить-то долго больно. Суставы, мать их. Замахнулась. Даже не знаю, чего делать. Ем кальций с магнием, терафлекс и мажусь артроцином. Вот, сегодня забыла намазать и еле до дома дошла =(

Примечание:
Суставы - ноги. Все остальное прекрасно себе функционирует. Это при том, что всю жизнь я очень рьяный ходок
Ответы:
скажите себе громко "НА Х@!#$!$#@Й !!"
Девушка... Не гробьте себя. Мотивация для вас это в первую очередь жизнь, которая на замужестве не заканчивается.
Очень хороший вопрос.
Главное, что когда мотивация проходит - всё возвращается.
Нужно понять этот принцип и его использовать.
Я бросил курить не для чего-то, а потому что курить стало странно (Аллен Карр)
Вот с сыроедением труднее - пищевые привычки укоренились в нашем обществе.
Желаю удачи!
Если самомотивации нет, то любая мотивация извне будет либо очень недолговечной, либо вообще не действенной.
Так что никто, кроме Вас, в этом Вам не поможет - не надейтесь. :)
Одно могу сказать наверняка, если запустите себя сейчас, через 10-15 лет похудеть будет гораздо труднее. Превратитесь в оплывшую, извините, бабу, которая выглядит старше своих лет и имеет на фоне этого различные проблемы со здоровьем. Да и мужу через это время могут понравиться женщины с совсем другими формами... Рождение ребёнка и так поможет вам набрать килограммы. Живите не только  сегодняшним днём, а думайте ещё и о будущем - сохраняйте то, что вам дано сейчас... Удачи!
Ну после 6 можно есть, можно хоть перед сном(стакан молока например), если нормальную низкоуглеводную есть, тут не от этого зависит.
Схема такова:
1. Держитесь на диете и физкультуре так долго, сколько сможете (например, 3 недели). Какая нужна диета и физкультура вы прекрасно знаете.
2. В последнее воскр-е последнего дня диеты сделайте себе "выходной": в этот день вы можете есть сколько хотите. Не ограничивайте себя ни в чём. И физкультурой в этот день не занимайтесь. Устройте себе праздник объедания.
3. С понедельника начинается новый цикл диеты-физкультуры (3 недели)
и так далее
а оно тебе нужно!
Вы молодец, что задаетесь этим вопросом уже сейчас
мне кажется следует подумать о следующем:
1) таки да, детям приятно когда у них молодые, красивые, стройные и спортивные родители, а после родов восстановить форму гораздо проще если у вас здоровый организм, больше мышц чем жира и есть привычка к здоровому питанию
2) занимаясь спортом и правильно питаясь сейчас вы работаете на будущее, ведь в более старшем возрасте начинать это куда сложнее. А еще подумайте о том, какой красивой мамой Вы будете. а также о том, что с большим лишним весом бегать и играть с ребенком не очень просто :))
3) заниматься спортом таки очень приятно и интересно
4) присоединяюсь к совету "подсадить" мужа на спорт. Зачастую совместные тренировки интереснее совместного поедания булок и фаст фуда  
5) Подумайте о приятном моменте, когда в магазине во время шоппинга нужно сказать "Девушка, а есть такое же платье, но на пару размеров меньше", вместо того чтобы попросить размер с энным количеством иксов :)))
Вам надо элементарно научитьсч сеюбя мотивировать на успех...просто идти к цели и ее достигать, Вы же уже это делали, просто нехвататет мотиавции или недостаточно хорошо умеете управлять жеоаниями...похудение это просто обычная цель, такая же как заработать н машину, найти любимого и т.д.
вот вам такая мотивация, после который самый отъявленный лентяй поднимает попу и заставит себя бегать, плавать или сесть на диету
http://www.happy-giraffe.ru/community/29/forum/post/2522/


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.