как создать себе мотивацию для какой-то деятельности? :)

психология мотивация психологические приёмы

Допустим вам что-то не очень нравится, но вы убеждены что это нужно сделать, выучить -
каким образом вы себя "обманете" чтобы вам "захотелось" сделать то, что вам "нужно" сделать?
Ответы:
подумай, а какую конечную выгоду это тебе принесет, и насколько эта конечная выгода тебе нужна. Представь себя в тот момент, когда ты добился результата и стал тем, кем ты можешь стать выполнив это задание. И если тебе действительно нужно то, о чем ты думаешь, то скорее всего мотивация удастся, если нет, то придумай что то другое и повтори все сначала.
Ну, например так: вы хотите что-либо купить себе, но поставьте себе условие: "Если я не сделаю этого, то не куплю себе ничего.", или же так: "Если я сделаю это, то обязательно куплю себе что-либо в качестве подарка (так скажем)". =)
Ты думай о том, что тебе нужно всего ОДИН раз через это пройти, выучить, сделать и т.д., тем более если этот пункт будет перевалочным для следующей, более интересной или крупной, задачи.
Найдите позитив для Вас в результате этой деятельности.
Вообще это вредно себя обманывать. Когда я учился в институте у меня за рабочим столом прямо напротив висела надпись "Себя не обманешь".
Хватит убеждать .. надо действовать!
Меня как-то зацепила одна фраза на эту тему:
"Отец не учил меня любить свою работу, а учил просто ее делать."
Ааврам Линкольн
Я лично прикрепляю бумажку A4 c распечаткой умной фразы какого-нибудь великого человека. И каждый раз думаю, что ведь не зря он стал.. великим. А стал только благодаря упорству... Это бодрит и подталкивает к работе.
Ну а если в жизни нет целей то видимо никак себя не заставить )))))
Самообман не приносит пользы - истинное желание или нежелание (в Вашем случае нежелание что-то делать) все равно будет находиться на бессознательном уровне и через некоторое время проявиться. Может попробовать поискать причину почему Вам не нравиться делать это "что-то"? Ведь Ваше нежелание - это своего рода внутреннее напряжение от которого Вы хотите избавиться придумав приманку, но почему бы не попробовать найти  действительную причину Вашего напряжения?


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.