Как правильно подключить два винчестера?

железо оборудование винчестер sata

Как правильно подключить два винчестера?
1) SAMSUNG SP0821C (80-GB)
2) Seagate Barracuda ST3500418AS (500-GB)
Есть 2 S-ATA соединения и все.
Что ставить в биосе (и где = ) ) + подключить DVD-Rom
Всего с БП идет 2 провода - на каждом с которых есть питание для HDD и DVD-rom
тоесть есть две пары HDD-DVD ...можно ведь сделать и две DVD-DVD и HDD-HDD
Вот как реализовать оптимальное подключение(быстро действующие)

Примечание:
Идите лесом пожалуйста с такими ответами... Он уже подключен..и если вопрос возник значит
"париться" нужно. Комп тормозит может быть или не отображает один с винчестеров или двд .
А ваш ответ- НЕ О ЧЕМ .
Ответы:
Да какая разница-то? Не парьтесь, подлючайте, как хотите. единственное, если на одном из дисков уже есть ОС, тогда его в первый сата
Про питание не понял, но, по моему, если БП хватает, просто докупи разветвитель.
Про сата. Подключи оба, и, лично у меня, не в биосе настройки, а настройки сата, там где обычно клацают F8, там смотреть нужно комбинацию клавишь, у меня шифт+ф4.
Почитай про раид в википедии. Если без раида, то просто вткнуть и настроить очередь винтов в порядке возростания (на мое мнение): 80гб - ос, 500 - архив.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.