Горячее подключение SATA в ноутбук ?

компьютеры винчестер sata горячая

Уменя ЧП, баловался с прогой для шифрования disccrypt и видно что то напортачил в boot настройках для системного диска, теперь со всталеным винчестером комп даже до биоса не загружаеться...
винт я вытащил, у меня есть загрузочный CD с виндой вот с него и пишу.
А вопрос такой: можно ли винчестер SATA 2.5" подключить в горячую что б отформатировать?

Примечание:
винт Hitachi Travelstar 5K100 (HTS541080G9SA00)
Ответы:
Можно если винда увидит. А вообще - любой линуксовый livecd решит твою бяду.
Лучше подключить к другому пк(ноуту), загрузить обычную ось и отформатировать. Так же можно подключить как вшешний, через переходник.
В меню BIOSа зайти не получается со вставленным винтом? Если да, то тут форматирование врятли поможет. По вопросу - на горячую подключать можно по стандарту SATAшные винты.
хана бивису


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.