Что можно сделать со сломаным винчестером?

винчестер лом

У меня есть Maxtor с перегоревшим чипом и Seagate неизвестного состояния. Куда их можно деть, кроме *опы?
Ответы:
разобрать для опы....тов
...или на стенку повесить. хоть целый, хоть по частям))
магнитики там серьезные.
Вот что можно сделать =)
http://www.youtube.com/watch?v=wJmzmn5UAK8
Купишь новый компьютер, подсоедини к нему жесткий диск. Если работает- установи вторым или купи к нему корпус и сделай внешний  диск.
Остальное по усмотрению.

Ссылки

[1]
recycled-hard-drive-clock_2. ...
(Images)
выкорчевать из них магниты - они там нерально сильные. Магниты можно использовать для поддержания намагниченности отверток, да мало ли для чего. Но для фиксирования бумажек на доске объявлений такие магниты не годятся - слишком сильные
Вентилятор можно сделать.
Винт - это не только ценные магниты, но красивые "блины" на сувениры!
ко всему выше сказанному купить чип новый и вторую жизнь дать)
видел у знакомого, он сделал мини барабан для поля чудес. его дети играются теперь
Да, там суперские магниты! Правда, мой муж не верит, что они там есть.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.