Купил два реле напряжения: РН-111М на 16 ампер и РН-113 на 32 ампера. Почему они показывают разное напряжение ?

электрика реле напряжение погрешность Вольт

Короче, подключил я их от одного вводного автомата, т. е. от одного питания. Оба этих реле снабжены дисплем и на них чётко видно текущее напряжение. РН-113 показывает на 2 Вольта больше чем РН-111М. Например РН-113 показывает 220 Вольт, а РН-111М 218 Вольт и так происходит постоянно, т. е. изменяется напряжение на РН-113 в высшую или нижнюю сторону, тоже происходит и на РН-111М, но только РН-111М показывает на 2 Вольта меньше как уже писалось выше! Чё это такое? Брак одного из реле или допустимая погрешность? Или это неодинаковая площадь прилегания контактов подключённых к вводному автомату (если это так тогда эти реле сделаны для космоса - неужели ?)?
Спасибо за помощь!
Ответы:
погрешность естественно ...
нормальная погрешность, акурат для космоса. хорошо что не 50%.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.