Это правда, что существует всего 3 цвета

техника искусство цвет

Ответы принимаются по ссылке
http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=193d9e881f4543ef


Примечание:
>6280,
>Кира М. ответы принимаются по ссылке http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=193d9e881f4543ef

Примечание:
>ViktorGL: ответы принимаются по ссылке http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=193d9e881f4543ef
Ответы:
нет
Не "существует 3 цвета", а с помощью смешивания трёх цветов можно выразить все цвета.
"Считается (хотя на сегодняшний день так никем и не доказано), что у человека и приматов существует три вида колбочек — «красные», «зелёные» и «синие», соответственно." - "Каждое цветовое ощущение у человека может быть представлено в виде суммы ощущений этих трех цветов (т. н. «трёхкомпонентная теория цветового зрения»)." - "Практика художников наглядно показывала, что очень многие цвета и оттенки можно получить смешением небольшого количества красок. Стремление натурфилософов найти «первоосновы» всего на свете, анализируя явления природы, всё разложить «на элементы», привело к выделению «основных цветов», в качестве которых не сразу выбрали красный, зелёный и синий."
На самом деле, цветов и оттенков безмерное количество, так как цвет - это длина волны электромагнитного излучения и их комбинации, как высота звукового тона.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.