Влияют ли цвета на нас?

общество ВиО культура вопрос цвет

Влияет ли на вас цвет?
Я например не очень люблю яркий красный цвет. Но это по большей части из-за того, что он мне кажется в некоторых случаях и сочетаниях вульгарным.
А бывает, на несформированную психику ребенка может отрицательно повлиять красный цвет.
Как и какие цвета действуют на Вас?
Ответы:
Цвет всегда окружал человека и воздействовал на него.
 Все цвета, которые существуют на Уровне Человеческого Сознания имеют определенные значения, смысловые нагрузки или логические возможности.
Цвет существует как данность, неотъемлемая часть окружающей среды.
Каждый человек отдает предпочтение какому-то цвету или нескольким цветам.
Каждый из цветов несет свою эмоциональную нагрузку и даже имеет лечебные свойства.
Про психологию цвета можно прочесть здесь http://wworld.com.ua/show_article.php?mid=b06-&idnews=1373


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.