Как Вам цветной Штирлиц ?

кино цвет

Как они его оцветнили ? этож какой труд ???

Примечание:
Медиал, еще и 16:9 .... интересно дорисовали или обрезали ?

Примечание:
Этрика, продолжительность фильма 14 часов (14*60)/600
на каждого человека приходится по 1,4 мин или 84 сек или 2100 кадров...
говорят раскрашивали 3 года, стоимость 1 минуты фильма - 3 тысячи долларов
(14*60)*3000 = 2 520 000 долларов - весь фильм.
1,4 мин * 3000 = 4200 долларов - каждому художнику ...
получается стоимость одного кадра ровно 2 доллара...

Примечание:
Кстати ни у кого глаза не болели после просмотра ? по моему есть какое-то напряжение, фильм смотрится не так легко как настоящее цветное кино ?

и как вам не показалось недочетом такие детали:

губы - одного цвета с лицом
волосы - остались черно белыми... а глаза блестят...
пейзажи - мрачные, особенно когда пастера Штирлиц ставил на лыжи ?

а вот дома, улицы наоборот хорошо получились!


Yurka_li, все у вас просто, счастливый вы :)

Примечание:
И еще не показался ли Штирлиц , несерьезным ? мультяшным ? как-то в этот раз больше стал замечать параллели с анекдотами...

Примечание:
Этрика, да вы меня не поняли, я не спорю что Тихонов сыграл может даже самую лучшую роль в своей жизни, но оригинал все-таки лучше, он в цвете стал как напудренный... по-моему нельзя было разукрашивать...
Ответы:
мне кажется - очень здорово! В конце-концов, Библию де переписали, что б стала ближе народу.. :)
Тихонов все же -Великий Чел! И Нона - Великая!
Я вчера в своем вопросе тоже затронула этот фильм.Первый раз я его посмотрела еще будучи школьницей,он шел в летние каникулы (70-е годы),я гостила в деревне у бабушки,у нее телевизора не было,и мы ходили смотреть к соседям. Тогда он показался мне несколько скучноват,особенно части "совершенно секретно",ну что вы хотите с ребенка. А потом смотрела этот фильм каждый раз. Конечно,сегодняшний показ - это другое восприятие! Очень здорово,что  многие артисты,играющие главные роли, и режиссер фильма дожили до этого дня и увидят  фильм в цвете. Нет в живых Плейшнера,пастора,математички (в любви я - Эйнштейн). Ну,а Штирлиц - это сама интеллигентность,красота, элегантность, мужественность. По телевизору рассказывали,что 600 человек работали над новым фильмом.
one, 16:9 , не дорисовали,- сразу так снимали. Штирлиц единственный кто меня с этипи "парадами" примеряет- не все ж такие балбесы, как сегодняшнее командование были!
Он почти черно-белый, только лица, в основном, покрасили, повязки и интерьер немного :(
Ни о каком гиганском труде и речи не может быть ! Всё очень просто . Вот сегодня какой-то американский фильм изначально чёрно-белый показали по России в цвете.
Качество 100% ! Какой-то сообразительный человек придумал программку простенькую до предела.и любая черно-белая картинка автоматом перекодируется в цветную . Приблизительно чёрно-белому градационному клину ставиться в соответствие цветовая гамма И ВСЁ ! Возможно за параметр яркости берётся интегральная яркость кадра. Приходится вводить коррекцию на параметры фотоматериала. Это всего  лишь один раз , по трём основным цветам . Всё гениальное просто как 2х2 ! Но надо же было додуматься ! Молодец человек ! Браво !
Yurka_li, по поводу гигантского труда читайте :   rg.ru/2009/04/28/lyubimov.html
one,я не нашла Штирлица мультяшным и несерьезным. У меня сейчас были полные глаза слез,когда смотрела сцену встречи со связным в ресторане.Штирлицу предложили остаться,и он писал записку домой. Как Тихонов сыграл эту сцену !!! Это уму непостижимо,не сказав ни одного слова,так выразить всю любовь,преданность и нежность к своей жене! Едва заметные движения губ,в которых столько скорби и щемящей тоски. И было так четко видно,что он с трудом подбирает слова,вздергивается морщинка на лбу и снова нахмуривается,рука перечеркивает и начинает заново. Как хочется сорваться,сесть в поезд на Францию вместе со связным и увидеть своих близких...Но он рвет записку и снова едет туда,где он необходим. Ой,здорово снято!


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.