Помогите определиться с выбором телевизора

телевизор ТВ led плазма ЖК

Есть небольшой бюджет в размере 18 тыс. руб. Вначале хотел взять какой-нибудь LED на 32 дюйма... потом задумался, а так ли принципиален этот ЛЁД? Может лучше взять за те же деньги плазму в 42 дюйма (бюджетный Панас)? А потом увидел, что вполне неплохие ЖКшки есть за эти деньги на ламповой подсветке, с диагональю 42 дюйма. Энергопотребление некритично, наверно. С другой стороны, 275 Вт у плазмы - это, вроде как, ощутимо. :) Свет из окна не будет падать, т.ч. глянец-не глянец, наверно, непринципиально. Использоваться будет на 90% для игр, 10% - фильмов.
Смотреть планировал с расстояния ~ 3 метров. Что посоветуете?

Примечание:
Undetected, мысль, кстати, мудрая, молодец. Согласен и замечал за собой такое.

Примечание:
alex.hustle, интересное мнение, спасио. Какую диагональ выбрали в итоге?
VDanik, от плазмы точно отговорили. К именно этому и присматривался, вроде бы. :) Спасибо.
Ответы:
Да пофигу... Суть в том, что совершенно любой экран через неделю-две ты будешь смотреть абсолютно "нормально", когда глаз "присмотрится" и привыкнет, хоть сталинский КВН поставь. Это касается всех характеристик ТВ. Бери что выгодней и удобней по остальным соображениям, плазма вот шумит...
если игры - однозначно не плазма, на ней будет заметной пикселизация.
LED-телевизор 32" SAMSUNG UE32D5000PW более чем достойно и укладываемся в 18 тыр.
Плазма слишком видны пикселы, слишком греется. 270 ватт, игра - потребление да и в комнате это будет не фонтан.
Лампы греются, конечно, меньше, но все же нагрев будет.
Я за новые технологии! )))
лучше конечно samsung - они долговечнее, плазму не советую - есть у них такая особенность - выгорать со временем, сама по себ такая технология - заряженный током газ - далеко не долговечна и зря сомневайтесь в выборе LED - диодная подсветка - это и долговечнее и экономичнее в плане энергопотребления да и сам телик будет тоньше - что не будет не радовать глаз все это время. но я бы посоветовал взять модель серией поновее: хотя бы пятой (D5...) там и фич всяких больше в том числе и встроенный TV tuner, и не говорите что вам не нужно цифровое телевидение, купите лучше с тюнером что бы потом не побежали покупать отдельную приставку )) тем более встроенные - намного лучше качеством обратботки сигнала, да и меню в samsung самое адекатное и удобное - никто не обрщает внимание на это - а потом бесятся когда элементарно не могут управлять теликом. Так же смотрите по поводу USB, вряд ли есть поддержка 3.0 но и наличие USB не всегда означает наличие функции просмотра медиа с цифровых носителей это может быть просто настройка телика (флешки с рабочими прогами вставляются) - смело идите с магазин со своей флешкой, где будет фильм, (желательно >4GB - заодно проверите как хавает телик большие файлы). не покупайте дополнительные пакеты страховки - у samsung 3 года гаантии. обязательно купите к телику бесперебойник - будет обидно если перегорит ваше новое преобретение от глупого скачка электричества. Разрешение так же лучше конечно побольше - раз уш собрались смотреть фильмы с компа - безлимит. интернет+торренты+fullHD=кинотеатр. обратите внимание на герцовость - это частота смены экрана, так сказать его маргание - чем больше тем лучше - допустим в 3D теликах она вообще 200 Hz. , так что берите 100 - будет лучше смотеть динамические сцены.
Предлагаю такой http://shop.key.ru/shop/goods/700185/?region_id=78 Правда на 4 тыщи больше твоего бюджета =D
Зато по моему идеальный выбор) Да еще и с 3D. 27". интернет, 4 HDMI, 3 USB, Углы обзора большие 178°, тонкий. ...короче я от него без ума)
Есть один недостаток для вас - бюджет(
Мой ответ прост: LED полюбому круче, хоть и дороже, но того стоит!
LED  однозначно!
LED — намного долговечнее, энергопотребление очень маленькое, яркость и контрастность выше. Один раз купил — и будет работать всю жизнь. Это лучше чем выкинуть через 5-10 лет плазму на помойку из-за снижения яркости и контрастности, или выкинуть жк из-за выгоревших пикселей. у led срок службы намного выше.
Однозначно нужно брать ЖК с Лед подсветкой! И если у вас расстояние от места где вы сидите до телевизора меньше 4 метра то брать 32 бюймовый телик, если больше то 42. Советую брать телевизор компании Philips, у них частота развертки больше и частота отклика 0.2 милисикунды а во всех почти самсунгах частота отклика 0.8 милисикунд. У филипсов картинка показывает очень плавно, даже на быстрых моментах! Берите с большим разрешением в 1920х1080. Я взял 4 месяца назад Philips 42pfl7606 . Сейчас чень довольный выбором. Кстати потребление у него настолько маленькое что просто незаметно, всего навсего 50 ват, и еще в нем есть Амбилайт подсветка!
Не слушайте никого, что LED- офигенно, а остальное барахло. Это пишут совершенно не разбирающиеся в вопросе люди, которым рекламой промыли мозги. Если для Вас самое главное - качество картинки и цена, то забудьте про LED. Никаких особых улучшений в этом плане эта технология не дает. Она позволяет только делать тонкие телеки  (это конечно хорошо) и более экономнее в плане энергопотребления (большинству на это плевать).
Лучше брать только от sony и panasonic,это и качество и надёжность и большой функционал.Ещё можно sharp.Остальные никогда не берите.Лучше брать от sony там такое качество ни TFT что не отличишь от IPS матрицы один в один,а плазму для игр брать совершенно нельзя...так как она выгорает от неподвижного изображения и потребляет много энергии и стоит дороже и вес большой...и другие недостатки,ещё главное брать более глянцевую поверхность экрана.это заметно улучшает качество картинки чем у матовых.
И ещё про DVD,DVD плееры не рассчитаны под жк панели...поэтому качество на жк будет очень убогим,то есть DVD надо смотреть только на обычных кинескопных телевизорах...только там раскрывается их потенциал.А FULL HD рассчитаны исключительно на цифровое телевидение высокой чёткости и для плееров BLU RAY и игровой приставке PLAYSTATION 3...на другое они не рассчитаны изначально.
Вам бы стояло обратить внимание на элитные телевизоры премиум класса, о них вы можете прочесть на сайте компании Hi-FiDesign, там же можно купить их.
LED основан на светодиодах (не лампах) что очень энергосберегающе и плюс пиксили хорошо будут видны в отличии от плазмы.
Где то слышал что со временем газ находящийся в плазменных телевизорав улетучивается и дисплей тускнеет. потом только на помойку.
А какие требования кроме как  лед не лед? присмотритесь к самсунгам, сам планирую купить сейчас такой как по ссылке.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.