Чем лучше и хуже плазменные телевизоры последнего поколения (Full HD) по сравнению с LCD ?

телевизор плазма LCD

+ Меня поразила динамическая контрастность у плазмы - при одинаковой стоимости и разрешении 42" Panas - 1.000.000:1 и 40" Samsung K.I.N.O. LCD 50.000:1 :/
- Минусы плазмы как я понял - сильно греются и нельзя использовать как монитор (при статике сильно мерцает и выгорает). А что еще?
Ответы:
На эту тему сломано множество копий.
Полезная, но слегка устаревшая статья.
в общем-то про минусы, наверно всё... Только из этих минусов делается вывод, что спок службы Плазмы сокращается в разы, по утверждениям знакомых это ~2лет и от яркости и пр не остаётся и следа...
2drk: боюсь что сейчас статья от марта 2005 г. не слегка, а безнадежно устарела ;)
Знакомый телемастер советовал не покупать плазму вообще, потому как при поломке приходится менять целые блоки, в конечном счете ремонт может сравнятся со стоимостью самого телефизора.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.