Как бросить курить?

психика курение сигареты привычки никотин

Надо было думать когда начинал! Но увы стадное чувство и погоня за модными привычками сделала своё дело... Я начал курить! Было это лет в пять, ( посчитав общее время курения я даже чуть чуть испугался) мне 23 года значит курю я уже 18 лет! Женился! Родился сын, и только сейчас я задумался о том что надо бросать курить!!! Но оказывается это не так-то просто! Точнее это ужасно сложно! Не курил неделю и началось.... Трудно дышать, сердце то колотится как бешеное то еле стучит. Я перепробывал и супер сиги pons и книжку прочитал, но толку найн! Что делать? Не знаю.....
Ответы:
Человека на экстремальные поступки могут сподвинуть две вещи, это любовь и деньги. С помощью первого что-то трудно придумать, а вотЪ заключить пари с товарещем на ящик конька что ты не будешь курить год это можно. а там будет легче уже))
Ну, у меня опыт поменьше вашего - всего 5 лет употребляю никотин, но если так прикинуть... А зачем бросать? Тем более вам? Здоровье\жизнь вы свою уже вряд ли спасете, так проживите ее так, как хочется, и если вам хочется раз в час отвлекаться от мирских проблем и просто наслаждаться курением - почему бы и нет? Однако потребление сигарет, ИМХО, сократить стоит до пачки на 2 дня. А там и бросить будет легче :)
Есть таблетки CHAMPIX ,но я так и не решился их принимать.
Очень интересное действие оказывают.Почитайте форумы,может вы и решитесь.
Переходите на Трубку, не часто её на дню покуришь )
Сам я отказался от сигарет в пользу трубки, у меня их две, курю соответственно два раза в день затем они сушатся, иной раз бывает вообще несколько дней подряд не курю.
Я бросил курить пол года назад, легко не было, но первое что надо сделать это сказать для себя нет и не при каких условиях (собственный уговоров, мол завтра, ну вот это последняя, или начну уменьшать и в итоге брошу) .Вбить себе в голову что это полезно, вот я не курю и мне легче дышать, пропала одышка,нет утреннего кашля, от меня не воняет, ну и экономия денег.И это все так и есть и  даже цвет кожи на лице изменится, короче одни плюсы. Но бороться с желаниям покурить будешь бороться каждый день, но будешь останавливать себя и говорить, стоп я же свободен я не завишу от сигарет, посмотришь на товарища как он вдыхает вонючий дым (продукт горения бог его знает что там внутри может и есть там табак), Кушать будет хотеться, но это по тому что нехватку никотина организм понимает так как будто ты хочешь есть, я на это не обращал внимания, самое главное не понимать это *нет я к сожалению не курю*, а так *Я не курю*
Терпеть!Стаж 10 лет и 2-2,5 пачки в день.3 года не курю.Доволен,как слон и ни разу не пожалел.Удачи Вам в этом нелегком деле.
не ту книжку прочитал, есть и другие )))
А вообще просто брось курить и всё - Марк Твен писал, что нет ничего проще, чем бросить курить, я вот, к примеру, бросал 20 раз. ))
Реально - вся тяжесть бросить курить - в твоей голове. Очисти голову от мусора, подумай о том. что ты приобретёшь. когда перестанешь курить.
не ту книжку прочитал, есть и другие )))
А вообще просто брось курить и всё - Марк Твен писал, что нет ничего проще, чем бросить курить, я вот, к примеру, бросал 20 раз. ))
Реально - вся тяжесть бросить курить - в твоей голове. Очисти голову от мусора, подумай о том. что ты приобретёшь. когда перестанешь курить.
Бросай курить с помощью электронных сигарет популярной во всем мире марки Saile Bao, которую вы можете найти по низким ценам на сайте www.safe-smoking.ru
uu
Легкий способ бросить курить. (Аудиокнига)
я курила 5 лет, оч много раз пыталась бросить - не получалось...то на работе проблемы, то в личном..., короче))) Мне посоветовали прочитать Аллена Карра "Легкий способ брость курить", не помогло...в нете нашла инфу, что тренинги в Москве проводятся по этой книге,(и вроде как деньги возвращают, если не получится) попробывала, уже пол года НЕ КУРЮЮЮЮ и не тянет (не знаю конечно что будет дальше)))). Слышала и у нас в Украине ребята такие же открылись, так что дерзайте, пробуйте, УДАЧИ!


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.