Вопрос про сигареты..

реклама сигареты Курение

Почему все орут направо и налево что курение сигарет - это чистый наркотик, абсолютный яд, убивает твою жизнь и здоровье,все врачи мира против него, зло абсолютное из -за которого страдают миллиарды и умирают миллионы и т.д. и т.п.

Но при этом везде висит и показывается реклама сигарет и их никто не убирает с продажи?

Примечание:
Вопрос стоит что они говорят что сигареты абсолютное зло - и при этом его активно рекламируют везде где можно и не убирают его.Не надо утрировать мой вопрос.Он касался только сигарет
Ответы:
А деньги на чем делать, если убрать рекламу?
Не могут отказаться от этого дохода. Предупреждают, что опасно, но продают. Таким образом эти люди договорились со своей совестью.
Тоесть вы еще и рекламу хотите убрать?
Вообще нафиг все- алкоголь, сигареты, шашлык, он ведь жирный. Холестирин. Макдональдс запретим.
При таком образе мышления, и Макдональдсы надо закрыть, и изьять 99% продукции супермаркетов, потому как одна химия, оставить только картошку и огурцы и пойти дышать свежим московским воздухом и там и подохнуть. Каждый имеет право травиться тем, чем он хочет
Ну, к слову, не в этой стране есть такая "реклама" на самих сигаретах http://www.happydoctor.ru/info/66
минздрав предупреждает но ниче не делает! а человек сам решает что для него хорошо а что плохо
Я не понимаю, зачем курить сигареты.Тратить кучи денег на гербарий.Ладно там кальян,сигары, наркотики, но это УГ.
Сигареты заняли важное место в культуре.
Не все могут сразу отказаться от курения. Если запретить продавать сигареты свободно, то их будут продавать нелегально. Как если, например, признать проституцию вне закона, количество проституток сильно не уменьшиться. Таким образом, запрет на продажу или запрет на курение табака не гарантирует решение проблемы.
Реклама далеко не везде. Помните, когда в последний раз рекламу сигарет по телевизору видели? Я не помню. Не так давно вступили в силу новые правила о регламенте на табачную продукцию [1], которые в том числе направлены на более полное информирование покупателя о её вреде. В РФ действует специальный закон "Об ограничении курения табака", который ещё и собираются расширить [2].
Даже больше - надписи о вреде курения на сигаретах введенные недавно - тоже ради бабла движение. Бедный "Беломор" и тот на 2 рубля подорожал.
Да, ещё кое-что. Из закона "О Рекламе".
Человек не тупой... а самый умный в природе и должен сам думать и решать что ему делать! Пока в голову не дойдет ничего не сделаешь!
Пропагандируют вред от курева одни, а продают другие...
Ответ очень прост - деньги.
Есть много в мире вредного, но то, что это известно не убирает это из нашей жизни.
Корпорации которые зарабатывают на нашем здоровье не дадут убрать сигареты из рынка. И рекламисты, которые тоже прилично зарабатывают. Продавая нам одно и тоже в разных упаковках и по разной цене.
Выбор - это то, что у нас еще осталось. Хотя и он очень часто обусловлен пропагандой извне.
потому что сигаретный бизнес сверх-прибыльный - а в открытую не препятствовать им нельзя, потому что о нас "заботится" государство
Я не курю и вам не советую!, здоровей будешь да и деньги сэкономишь!


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.