Как сказать "высокодуховному" человеку, что некрасиво плевать в подъезде и кидать бычки от сигарет.

йога духовности

Меня при виде такой картинки мучают сомнения, что вообще такое "духовность". Челове занимается духовными практиками, йогами, постит и не есть мясо, рыбу, яйца.. Всегда говорит про то какое наше общество неправильное, про перевоплощение душ, но это не мешает ему плевать в подъезде и кидать бычки от сигарет на этаж ниже или с балкона, не мешает грубить старым бабулям, которые иногда кидают "злое словечко" на его прикид и быть жадным по мелочам. Может я чего то не понимаюв "духовности" или мне в школе по этике и гумманости не то преподавали? Как думаете, что тут не так?

Примечание:
Д.А.М. - а Вы наверное написали, чтобы "блеснуть интеллектом" в рамках закона Коммонера :) Я задал вопрос потому, что он меня волнует, а не унизить кого то за что то, возвысив себя в глазах гугла.
Ответы:
били его мало.............
Не то преподавали. Правду вы видите своими глазами и сейчас описали нам. Правда вот такая неприглядная. А ещё вам забыли рассказать про лицемерие. Вся эта «высокодуховность», как и любая другая — просто тупой выпендрёж. Говорить таким надо прямо, носом тыкать в их бескультурье.
Этот человек просто шизофреник, он не стал бы курить если бы занимался духовной практикой, йогой и прочими подобными вещями.
Думаю что человек который занимается йогой не будет курить вообще. И кидать бычки тем более.
вот собственно и ответ: "Всегда говорит про то какое наше общество неправильное"
антагонизм - это не духовность
не стоит беспокоиться по поводу того, что Господь не всех поровну наделил умом (Д.Карнеги) - цитата длиннее :)
А Вы наверное здесь написали чтобы почувствовать насколько правы Вы и насколько не прав он?  Чем больше в обществе интеллигенции - тем больше анархии = принцип равновесной системы в рамках закона Коммонера.
Я говорю так примерно :)
- слушай - в моем подъезде - кидай пожалуйста бычки в мусоропровод - не надо у меня грязь разводить.
На улице, с заботой::
- ты опять бычок уронил вон там!
Каждый раз как человек плюёт - с искренней заботой:
- ты чем-то болеешь? точно не чем? просто плюёшся все время. У меня есть врач - могу познакомить.
Высокодуховному плевать, у него есть духовный мир, и нет нужды писать в ВИО о том, какие моральные мучения доставляет ему реальность, причём, иной раз не замечая за собой более тяжких грехов, таких как гордыня. Впочем, это тоже часть духовных структур.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.