Сколько всего поз йоги?

йога

Ответы:
Йоги сами не знают об этом:))
Стокаже скока и в камасутре.=)
Всё зависит от тебя.
Много
Йога - совокупность различных духовных и физических практик, разрабатываемых в разных направлениях индуизма и буддизма и нацеленных на управление психикой и психофизиологией индивидуума ради достижения возвышенного психического и духовного состояния.
Например вы можете практиковать медитацию или созерцание различных божеств или Мандал, вы будете называться Йогином. Вы же говорите об ассанах, непосредственно физические упражнения. Позы зависят от школы Йоги.
Согласно первоисточникам, ровно 84 000 000. Некоторые из поз "простым смертным" знать не следует. Да, есть многое на свете, друг Горацио...
Я читал, что больше 50 тысяч.
Асаны - статические упражнения: их около 200 оригинальных упражнений. Некоторые из них имеют по несколько вариантов выполнения.
Карма - динамические упражнения: их около 70 оригинальных упражнений. Некоторые из них имеют по несколько вариантов выполнения.
Въяям - изометирические упражнения: их около 70 оригинальных упражнений. Некоторые из них имеют по несколько вариантов выполнения.
Уттар - общеукрепляющие упражнения (самостоятельные и с партнёром): их ок 40 оригинальных упражнений. Некоторые из них имеют по несколько вариантов выполнения.
Савирья - изометричесе упражнения с партнёром: их около 30 оригинальных упражнений. Некоторые из них имеют по несколько вариантов выполнения.
Прахарана - динамические упражнения с партнёром: их около 50 оригинальных упражнений. Некоторые из них имеют по несколько вариантов выполнения.
Модака - упражнения с любимым человеком: их около 180 оригинальных упражнений. Некоторые из них имеют по несколько вариантов выполнения. (ок 40 статических, 80 динамических и 60 изометрических).
P.S. Не указывала еще разновидности пранаям (дыхательных упражнений) и мудр.
сколько человек-столько и ёг
сколько ёг-столько и поз


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.