как начать заниматься йогой

йога

Привет.

хочу начать с нуля заниматься йогой. Посоветуйте с чего начать (книга, учебный фильм, базовые ассаны на каждый день...)

Нахожусь в хорошей физической форме, гибкость средняя, противопоказаний медицинских нет.
На данный момент не имею возможности посещать групповые занятия - а рядом со мной клуб есть - так там для теть после сорока (мне не подходит).

раньше начинал заниматься по семинарам Сидерского - очень сложно, кроме того по ночам странные вещи с организмом происходили (опущу подробности).

спасибо

Примечание:
вот что нашел на дружественном форуме - пожалуй последую совету:

"Хочешь начать - начинай. Начни с простой зарядки, каждое утро встаешь часов в 5-6, и начинаешь делать зарядку. Вечером тоже самое. Час позанимаешься, и в душ. И так пару месяцев. Делаешь растяжку всех доступных тебе мыщц и сухожилий, костями хрустишь, в общем - все, что в голову придет - стоя, сидя, лежа. Тут главное войти в ритм, но старайся не переусердствовать - не калечь себя. Ну и питание потихоньку нормализуй, об этом написано тонны и горы литературы, читать все это - дохлое дело. Следуй естественности, и она будет следовать за тобой :). Потом иди в любой книжный магазин, покупай самую толстую и подробную книгу по раджа-йоге, и читай. Гарантирую - ты с удивлением обнаружишь, что добрую половину из описаных асан ты уже делать умеешь сама, и делаешь давно. Позанимаешься с книжкой, и если через год не надоест, ищи Учителя. Впрочем, полагаю, к тому времени он найдет тебя сам...
Главное - не ожидай быстрого результата. А то есть такие "йоги" - лет 30 ведут, прошу меня простить, откровенно скотский образ жизни, потом вдруг "прозревают", начинают "заниматься", и через пару недель возвращаются к прежниму образу жизни, мотивируя это тем, что ничего не получается, а следовательно, и стараться нет смысла. Смысл придет. Но скорее всего, очень и очень не сразу. "
Ответы:
Не грузись. Рано.
Не грузись. Рано. А так Ю.П.Гущо. Но это потом... .
Вот хорошая книга и еще видеокурс:


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.