Каков механизм восстановления позвоночника при занятиях йогой?

медицина йога позвоночник здопровье


Примечание:
Гульвин:
Да нет же, что именно заставляет позвоночник выпрямляться, по каким причинам межпозвоночные диски восстанавливаются (так называемые наросты на них, которые отрицательно влияют на спиной мозг) при занятиях йогой?

Примечание:
при искривлении, болях в пояснице, остеохондрозе,
Ответы:
Механизм длительный,сложный,но положительный!!!По 30 минут в день-результат буден виден на второй ,третий месяц.
Восстановления? После травмы? Операции? Хронического заболевания?
основные плюсы йоги как физической нагрузки, а именно, практика поз (асан) приводит к хорошей растяжке позвоночника, укреплению мышц, формированию правильного мышечного корсета (а не так как в тренажерном зале - одно качаем, другое губим), выравниванию тела
однако, будьте внимательны, аштанга  - явно не ваш случай.
подойдет йога Айенгара (погуглите), при проблемах спины там существуют специальные терапевтические классы, используются различные приспособления. www.yoga.ru
при заболеваниях не рекомендуется заниматься только по книгам и дискам, ходите в классы .
Йога, в первую очередь, активизирует природные механизмы восстановления и оптимизации.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.