Посоветуйте, пожалуйста, программу для шифрования данных

программы windows софт шифрование

Хотелось бы какую-нибудь бесплатную альтернативу Kaspersky Data Encryption.
Принцип ее работы такой:
- Указываешь необходимый размер будущего шифрованного хранилища
- Задаешь пароль
- Сохраняешь хранилище в виде файла на любом жестком диске

Затем можешь подключить этот файл-хранилище как жесткий диск в систему и получить доступ к зашифрованным файлам. Вполне удобно, для хранения важной документации.

Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь бесплатные аналоги (возможно немного отличающееся от озвученного выше) под ОС Windows 8 x64?

Заранее большое спасибо всем, кто помог или попытался это сделать =)
Ответы:
Шифровать важную информацию под Windows это примерно как пытаться сохранить девственность, работая проституткой. Теоретически возможно, но маловероятно и бессмысленно.
TrueCrypt


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.