Сколько Вам должно быть лет, чтобы сказали, что Вы умерли от старости?

общество смерть Человек молодость старость

Ответы:
Для России это возвраст ближе к 70 я думаю...
Это правильный вопрос, т.к. на самом деле не установлено ни одной точной причины от которой человек ДОЛЖЕН БЫЛ БЫ умереть. Поэтому и говорят "умер от старости".
Это очень индивидуально. Вообще-то возрастные болезни возникают от того, что накапливаются ошибки в генетическом коде и новые клетки, скажем, печени работают не так, как работали старые. Это именно старость, никак по другому не назовешь. В целом, люди иногда доживали и до 150. Но у них уже конечно все работало совсем не так, как в 30 лет )) Так что старость это объективная вещь, а вот когда от нее придет смерть - зависит от многого.
У каждого отдельно взятого человека, этот порог отличается от других, но если нет серьезных отклонений, то статистика ниже.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Старость
http://ru.wikipedia.org/wiki/Гepoпpoтeктopы
После 60 это уже старость.
У нас старость сразу после 50.
В Японии человек в 50 испытывает лишь кризис среднего возраста.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.