Что делать, если милиция ничего не делает по рассмотрению заявления о преступлении?

Общество законы права милиция преступление

Уже больше месяца назад писал заявление в милицию о краже, до сих пор не знаю, что с моим заявлением - возбуждено дело или нет. В Уголовно-процессуальном кодексе РФ написано что срок принятия решения по заявлению 3 суток с момента поступления заявления (может быть в исключительных случаях продлен до 30 суток). О принятом решении заявитель должен быть проинформирован. Меня никто ни о чем не информировал.
Что делать?
Ответы:
сходить и спросить
можно написать жалобу в местную прокуратуру. Только попросите, чтобы на копии вашего документа поставили отметку о приеме.
Вы сходите разберитесь, если нет никаких движений, то можно написать заявление в прокуратуру, они сразу зашевелятся.
Проверить всё ли у них зафиксировано, и какие меры принимаются, но тут шансов мало.
Скажут ищем, принимаем оперативные мероприятия бла бла бла, а потом сори, никого и ничего не нашли.
для успешности и чтобы не ЗАБЫЛИ,  ВСЕГДА ЗАЯВЛЕНИЯ НАДО ПИСАТЬ В ДВУХ ЭКЗЕМПЛЯРАХ и получать входящий номер или подпись о приеме на втором экземпляре с датой и расшифровкой фамилии принявшего и должностью.
вот так!
не гарантия, но покажет вашу серьезную заинтересованность в деле.
Однозначно написать в районную прокуратуру заявление о бездействии сотрудников ОВД. А у Вас сохранился талон-уведомление из милиции или копия заявления? если нет, то Вам тяжело будет доказать, то что вы обращались в ОВД.
Кстати возможно ответ они направили Вам почтой. До того как написать заявление в прокуратуру сходите в ОВД и поинтересуйтесь какое решение принято по Вашему заявлению!
погоди писать в прокуратуру. ты снала сходи в милицию, уточни, рассмотрели ли твое заявление (может оно потерялось, может по почте не дошло, всяко бывает) если уже нет, тогда предется написать жалобу в порядке ст. 124 УПК РФ, если не поможет прокурор, можно обжаловать решение пркоурора и бездействие сотрудников ОВД в суд в порядке ст. 125 УПК РФ, только так и добьешься правды!


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.