Найдите грамматические ошибки в предложениях

обучение язык егэ

1) Управляющий, казалось, был полон учтивостью и радушием.

2) Когда перед дворцом собралась уже немалая толпа народу, премьер-министр вынужден был выйти на балкон, чтобы успокоить их.

И, скажите пожалуйста, где в предложении: " 3) Весной на рынках традиционно дорожают цены на свежие фрукты и овощи. ",ошибочно употреблено слово?
Ответы:
Скорее,не "дорожают" , а "поднимаются". Можно и "дорожают",но нежелательно, а можно ещё и так: "Весной на рынках,как обычно,поднимаются цены на фрукты и овощи." Желаю удачи!
1) Управляющий, казалось бы, был полон учтивостью и радушием.
2 Когда перед дворцом собралась уже немалая толпа народу, премьер-министр вынужден был выйти на балкон, чтобы успокоить ее.
3) мне кажется растет цена ( стоимость
про 1- неверно, может - учтивость, есть ли такое слово?
а цены точно не дорожают, а поднимаются, дорожает - товар
Константин Сизых
Были бы люди в написании... но таки толпа...поэтому она
1) Управляющий, казалось, был полон учтивости и радушия.
2) Когда перед дворцом уже собралась немало людей ("толпа народу" звучит очень по-просторечному), премьер-министр вынужден был выйти на балкон, чтобы успокоить их.
3) - Говорят обычно "повышаются цены"
Неверно,господин Без имени! Не её,толпу, а их,так как там люди,а не мебель,правило русского языка! А вот насчёт стоимости - неплохой вариант! Учтивость - есть такое слово, то есть расприделителен и уверен в своём решении!
Отлично,Анна! Я горжусь Вами! Знает же человек,как правильно говорить и писать! Именно её ответ и возьми - и тебе непременно поставят плюс за это задание!


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.