Кто за Александра Кузнецова?

модерация идеология этика брехня

Умышленная опасная централизация ВиО: часть вопросов - скрытая пропаганда? [информация ВиО интернет политика социальные сети] Баллы: 500 Закрытие вопроса: 23.12.2008 21:27:59
Я скептически отношусь к различным "теориям заговоров". Но то, чем становиться ВиО, на мой взгляд, шокирует.
В последнее время участились случаи создания "новорожденных" аккаунтов, где первый вопрос, например: "Russian Constitution: What have you heard about it?". В самом вопросе пользователь по-ангийски вопрошает "как можно три раза избирать одного и того же человека в президенты России" и указывает на растущую "бурю протеста в российском обществе". После моей негативной реакции на этот вопрос его удалили.
После этого появилось несколько других новых аккаунтов, где с разной частой оскорблялись участники ВиО, а лидеров, моей страны, России, называли "грязными махинаторами", "узурпаторами" и т. п. Этим пользователям я тоже "дал в лоб сразу". Это можно увидеть в моих последних ответах. Но появляются новые... более "совершенные"... Они также плохо говорят по-русски, задают бессмысленные вопросы и дают пустые ответы. А периодически вставляют свои наскоро переведённые политические провокации. Причём поражает настойчивая регулярность появления подобных аккаунтов.
Эти акции, на мой взгляд, раскрывают глаза на введение функции анонимных вопросов. Я всегда говорил, что ВиО должно беречь лучших экспертов. Однако этот сайт сделан таким образом, что мнение известных экспертов становилось достаточно весомым и влиятельным. Если бы не было потока мусора в списке вопросов, эксперты давно бы забили тревогу. Но их голос сначала заглушили бредом "гостей"... И они большею частью ушли отсюда либо реже заходят...
Конечно, для опытных и зрелых людей такая чушь в вопросах не будет иметь особого значения. Я вообще в таких случаях использую скрипт noguest. Но основная опасность такой скрытой пропаганды в тролль-стиле - развращение молодых умов наскоро переведёнными политическими провокациями.
Раньше ВиО был чем-то вроде детской песочницы, пусть и с куда как меньшим трафиком, нежели сейчас. Здесь все понемногу чему-то учились. Однако, умышленная централизация списка вопросов, очень жесткая для социальной сети система ответов и информационный шум бреда "гостей" создают благоприятные условия для создания пропагандистского фона.
Призываю всех присмотреться к такой активности политических троллей. Если это будет продолжаться с завидной регулярностью, я уйду с ВиО: в таких вакханалиях участвовать не намерен.

Возможна ли такая пропагандистская активность на ВиО? Насколько она вредна для развития ВиО? Почему разработчики социальной сети ВиО не создадут встроенные в сайт функции фильтрации вопросов по пользователю и другим критериям?
Подробные обсуждения в моём блоге http://veloond.blogspot.com/

И мой ответ, так жестоко, притом без объяснений, стёртый:
Всё понятно, разумно и справедливо, но поддержу поверхностный взгляд: много букв!
Даже не хочется лезть за определением "политических троллей" — так это напыщенно!
Неужели и ЗДЕСЬ поприще для пропаганды и идеологических войн... Вы правы, да.
Но обратите внимание: это САЙТ!!! Как и телевизора, в ПРИРОДЕ его нету!

И... Не надо придавать значения злословью. © Окуджава


Примечание:
> 23.11.2008 21:50:04 Александр Кузнецов
Ну с мельницами же воевать уже не модно! Да и недочитал я ещё Ваш опус.

Примечание:
Уф, осилил! Как-то не хочется думать, что завтра война...
И верить, что на молодые открытые мозгИ эта чушь (политнекорректная) имеет влияние. Тем более, как вы подметили, безграмотно переведённая.
Но, как поётся в песне, "наш бронепоезд стоИт!.."

Примечание:
А если что — отправлю это на главную страницу Гугля;-)
Ответы:
Активная и открытая пропаганда уже давно здесь ведется не троллями, а вполне себе известными, зарегистрированными персонажами.
Почему вы забеспокоились только сейчас?
Спасибо за ответ и поддрежку
Честно говоря, меня такое возмущенное письмо немало удивило. Обычно такие высказывания больше присущи людям немолодым, чаще старой советской закалки, коммунистов, старых партийных функционеров, да и просто людей, неспособных мыслить свободно, независимо и перспективно.
>> to Seged
Но почему же этот мой вопрос удалили почти сразу? Видимо, он кому-то сильно помешал бы? На какую кнопку нажали, чтобы пожаловаться на меня в этом случае?
Конечно, вопрос против сегодняшнего положения вещей в ВиО. Но, видимо, владельцам ВиО всё равно - уйду я отсюда или останусь. У них задачи поважнее...
А Вы сами попробуйте почитать свой вопрос отвлеченно, или, скажем, с точки зрения человека - идеолога сервиса или просто модератора...
"Умышленная опасная централизация ВиО: часть вопросов - скрытая пропаганда?" - это ведь форменное ОБВИНЕНИЕ с такими недвусмысленно негативными словами, обычно используемыми в агрессивной пропаганде.
Если бы ко мне домой пришел мой уважаемый друг и заявил безаппеляционно:"Чего это вы сына своего нерадивого к моему приходу не выгнали, вы же знаете, что МНЕ он неприятен!", я бы его слегка тоже обрезал...
Тем более, что так, "без суда и следствия" обвинять модераторов я лично не стал бы! Тщеславие, тщеславие...
А если это Вас "урыли" недовольные такой заносчивостью рядовые пользователи?
Ведь вопрос-ответ, как мне показалось, удаляется при накоплении 2-3 кликов по кнопке "Сообщить о нарушении" автоматически (?)


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.